Roma Roma
февраль 2016.
603

Каким был ваш первый серьезный предпринимательский опыт? Какие советы вы бы могли дать начинающему предпринимателю?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Во время учёбы в первом университете мы с друзьями организовывали вечеринки в клубах, концерты в московских ДК и даже пару концертов в других городах России. Началось всё довольно спонтанно, когда кто-то из друзей сказал: «А давайте!», а остальные ответили: «Давайте!». Всё происходило без чёткого плана действий, без финансовых расчётов и даже без юридической регистрации. Но тогда мы были охвачены этой идеей, воодушевлены и полны надежд. И это был удивительно интересный процесс! Помню, на первом концерте мне самому пришлось поработать осветителем, потому что персонала (и средств на его оплату) не хватало, а билеты на некоторые свои концерты мы продавали прямо за столиком в Кофе-Хаузе. Официанты к нам так привыкли, что когда люди заходили и спрашивали, где здесь можно приобрести билеты, все работники кафе без лишних вопросов отправляли гостей за наш столик. Сами (нас было человек 6 в команде) мы занимались не только продажами: помогали навыки и умения каждого из нас, а чему-то учились на ходу. Кто-то рисовал дизайн афиш и других рекламных материалов, кто-то другой в это время договаривался с площадкой, кто-то — вёл переговоры с артистами, утверждал программу выступления, кто-то подыскивал технический персонал, размещал рекламу в сети, а вечером все вместе шли в тот самый Кофе-Хауз штамповать и раздавать людям билеты. Самым сложным и нервным лично для меня был день концерта, в этот день я обычно ничего не ел и не пил из-за стресса. Зато потом наступал кайф. И не только потому что удавалось заработать немного денег, но и потому что видел результат недель подготовки! Через какое-то время каждый решил идти своим карьерным путём, мы сделали последнюю вечеринку в клубе, а всю выручку отдали на благотворительность — на программу «Арт-терапия» для больных детишек. Но дружим мы до сих пор.

Начинающему предпринимателю я бы прежде всего посоветовал заниматься только тем, что ему нравится. Трудно заставить себя посвятить почти всё своё время делу, которое не доставляет удовольствия. Кроме того, добиться успеха в любимом деле, как правило, легче, чем в нелюбимом. Потом важно изучить рынок, понять, кто твои основные конкуренты, чем ты хочешь отличаться от них, кто и почему выберет тебя, а не конкурирующий продукт или услугу. Затем — составить план. Может, это будет и не полноценный бизнес-план, как учат в бизнес-школах, но хотя бы план действий: что делать сначала, что потом, как делать, с кем делать. Хорошо, конечно, иметь какие-то финансовые прогнозы по затратам и выручке. Ведь важно понимать, что затеваемое дело в принципе способно принести доход. Заниматься предпринимательством ради чистого интереса как-то слишком затратно. Наконец, когда всё это будет сделано, когда предприниматель посмотрит на результаты мозгового штурма со стороны и испугается, главное — не сдаться и рискнуть.

4
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью