Как полностью очистить данные на своем рабочем компе, но не затронув при этом программы, а только их кэши и автосейвы(windows os)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Во первых это зависит от операционной системы, а во вторых от программы. Как это сделать на Mac OS я сказать не могу, а вот для Windows есть метод.

Программы под Windows, как правило, хранят свои данные (такие как настройки, истории сообщений, профили) в папках Roaming и Local внутри "C:Users%UserName%AppData" (Win7 и далее) или внутри "C:Documents and Settings%UserName%Application Data" (WinXP).

Содержимое этих папок (Local и Roaming) в принципе можно удалять — программы просто потеряют все настройки и всю накопленную за все время работы информацию и начнут "с чистого листа". Продукты Adobe или например браузеры спокойно работают после таких манипуляций. Но есть и программы хранящие все "пользовательские" данные в своей папке в Program Files — тут уж придется вручную копаться и аккуратно, вдумчиво удалять, чтобы не задеть важный для работы программы файл.

Но, как бы там ни было, перед тем как прибегать к подобным грубым методам советую всегда делать резервную копию удаляемого. Все таки какие-то программы могут не пережить такого события по недосмотру создателей.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo

А я расскажу про Mac Os. Хотя, если подумать, на винде должно быть точно так же.

1. Создаете нового пользователя с правами админа.

2. Переключаетесь в него.

3. Удаляете старого пользователя.

Итог - у вас чистая система, программы на месте.

Ответить