Откуда у некоторых женщин такие нереальные ожидания от мужчин и зачем своим избранникам потом они (временно) приписывают эти божественные качества?

ПсихологияОтношения+3
Андрей Бондарь
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 26 февр 2016

Нереальные ожидания - от навязанных извне стереотипов (например, стеретотип: "у классной девушки должен быть красивый и богатый мужчина".

Последующее приписывание качеств (в популярной психологии это называется "обратная рационализация") - от того, что девушке не хочется снижать свою самооценку и признавать недостижение поставленной цели ("я хотела красивого и богатого, получилось только с не очень красивым и не очень богатым, но я же не могла ошибиться - он, если присмотреться, очень даже ничего, да и зарабатывает все же побольше других мужиков!").