Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда у некоторых женщин такие нереальные ожидания от мужчин и зачем своим избранникам потом они (временно) приписывают эти божественные качества?

ПсихологияОтношения+3
Андрей Бондарь
  · 16,5 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 26 февр 2016

Нереальные ожидания - от навязанных извне стереотипов (например, стеретотип: "у классной девушки должен быть красивый и богатый мужчина".

Последующее приписывание качеств (в популярной психологии это называется "обратная рационализация") - от того, что девушке не хочется снижать свою самооценку и признавать недостижение поставленной цели ("я хотела красивого и богатого, получилось только с не очень красивым и не очень богатым, но я же не могла ошибиться - он, если присмотреться, очень даже ничего, да и зарабатывает все же побольше других мужиков!").

Digital, Media  · 12 февр 2016
Сейчас попробую объяснить. Есть у нас девушка, давайте назовем её "А". Она с детства любила сказки про принцесс, сердца которых завоевывают храбрые принцы, с малых лет мечтала о красивой свадьбе и белом платье. "А" создала для себя образ идеального мужика, которого необходимо захватить и окольцевать для дальнейшей счастливой совместной жизни. Этот образ она беспощадно... Читать далее

Не обращать внимания? Они как раз таки и имеют больший авторитет, который повышает ЧСВ парней из её сфер интересов.

Специалист по связям с общественностью и СМИ, переводчик  · 17 мар 2016
Моя тёзка, как мне кажется, упустила очень важную деталь. Даже несколько деталей. Во-первых, нереальные ожидания не только у женщин насчёт мужчин, но и наоборот. Да что там, нереальные ожидания часто преследуют нас на протяжении всей жизни и по самым разным поводам. Для того, чтобы избавиться от них, иногда приходится подвергнуть сомнению, перетряхнуть и пересмотреть... Читать далее
Прекрасно! Практически нечего добавить. Подобные поиски называются некорректным запросом. Это поиски чёрной кошки... Читать дальше
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 12 февр 2016

Про это можно почитать в чудесной книге Джона Санфорда "Невидимые партнёры". 

От себя добавлю: когда ты влюблена в человека ты сразу же жумаешь что-то вроде "ох, какой он замечательный", "И-ДЕ-АЛ" или что-то подобное. Это свойственный началу отношений флёр.

А зачем это? Выдумать идеал, принца, носиться с ним годами, а потом когда появился какой-никакой мужчина еще и... Читать дальше
Дизайнер  · 27 февр 2016

Посмотрите на ted Хелен Фишер. Она, в частности говорит, что за влюбленность отвечают те же области мозга, что и за кокаин. Гормоны, опять же, специфические, не те, что отвечают за привязанность, а другие. Кого чему учили с детства не так важно, ведь механизм влюбления более древний, чем институт брака