Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы могли стать героем книги, то какой и почему?

ПсихологияОбразование+4
Лия Абрамова
  · 3,4 K
Журналист, переводчик. Дочь своего отца, внучь своего деда и соседка соседа.  · 1 мар 2016

Я бы хотела попасть в одну из трёх первых книг "Гарри Поттера", потому что какой-то ад в Хогвартсе уже начался, но ещё не принял вселенских масштабов.

Было бы круто учиться там, колдовать, летать на метле и играть в квиддич.

Ещё я бы хотела оказаться во вселенной "Властелина колец" и пожить в Шире, потому что это чертовски уютное место.

Было бы круто попасть в каждую книгу, где главный герой по каким-то причинам опустил руки и впал в депрессию("Над пропастью во ржи", "Хорошо быть тихоней", "Сделай погромче", "Жутко громко и запредельно близко", "Убить пересмешника"...). Я бы потрепала его по плечу, напоила чаем и рассказала, что с ним целая армия читателей, которая верит в него.

Также было бы здорово попасть в учебник по истории и не дать людям из прошлого делать плохие вещи, но это странноватое желание, наверное, и оно бы могло повлечь за собой ряд ещё более плохих вещей.

Я бы хотел оказаться в баре рядом с Хоменгуэем, чтобы попробовать настоящий португальский портвейн

Многопрофильный дилетант  · 4 мар 2016
В детстве всегда мечталось оказаться в Нарнии или в Стране Оз, потому что там было возможно все и даже больше.. Ну и добро конечно же всех нещадно побеждало :) А теперь хочется попасть уже в более взрослую сказку - в Плоский мир Терри Пратчета. Там все также возможно все, но только меньше показного героизма и больше здорового сарказма) ну и добро, конечно, уже не всегда... Читать далее
Художник, фотохудожник, педагог.  · 3 мар 2016

Пандем "Сергея и Марии Дьяченко" там мир утопия, где нет смерти хотя бы временно, или серия книг Лукьяненко "Звездная тень" там тоже бесконечное перерождение с сохранением памяти.

Первый
лайфстайл-персона  · 3 мар 2016

Хотелось бы стать Роландом из цикла о Темной Башне Стивена Кинга, прочувствовать, каково это -- остаться единственным в своем роде, преданным своей цели беспрекословно и непоколебимо...

копирайтер широкого профиля =)  · 1 мар 2016
Generation P. Я не настолько сильно люблю эту книгу и измененные состояние, но уж больно аппетитно там были описаны грибы - хрустящие и все такое. А грибы - это вкусно. Ну и побывать рекламщиком не во времена, когда надо переплюнуть всех в грамотности, а во времена полной свободы креатива - оо, это было бы интересно.  Еще как вариант - в "12 стульев" или "Восемь рук... Читать далее
Первый
Ращу в носу новые вирусы гриппа для следующего эпидемсезона  · 4 мар 2016
Лукьяненко, мир "Звездной Тени" (уже упоминали) - мир, в котором колоссальная компьютерная структура, когда-то давно созданная для управления сетью из миллионов межзвездных порталов, за несколько тысячелетий обретает что-то вроде неявного разума, отпечатывает в себе сознание проходящего ее в первый раз и направляет его такие условия, в которые он подсознательно хочет... Читать далее
"Я свободен, я ничей"  · 2 мар 2016

Я уже говорила про эту книгу, в вопросе про любимую -  Дафна ДюМорье, "Дом на берегу". Она именно потому любимая, что я бы хотела оказаться на месте главного героя. Там, правда, заканчивается всё очень печально, но я понимаю,  что ради такого приключения и эмоций, с ним связанных, можно рискнуть жизнью. Тем более, что смерть там, в общем-то, случайная))

Историк и вот это всё  · 23 февр 2016

Захер-Мазох "Венера в мехах"

Де Сад весь сборник "Демонические женщины"

Морис Дрюон "Сладострастие бытия"

Почему? Потому что подобная литература заставляет меня чувствовать просто неописуемые эмоции и меня окутывает приятная дрожь по всему телу. Стоит просто прочесть, советую.

Еще Федерико Андахази "Анатом", но не хотела бы я, наверное, так, как там описано, ни с одной из сторон.