Если бы вы могли стать героем книги, то какой и почему?

ПсихологияОбразование+4
Лия Абрамова
Журналист, переводчик. Дочь своего отца, внучь своего деда и соседка соседа.  · 1 мар 2016

Я бы хотела попасть в одну из трёх первых книг "Гарри Поттера", потому что какой-то ад в Хогвартсе уже начался, но ещё не принял вселенских масштабов.

Было бы круто учиться там, колдовать, летать на метле и играть в квиддич.

Ещё я бы хотела оказаться во вселенной "Властелина колец" и пожить в Шире, потому что это чертовски уютное место.

Было бы круто попасть в каждую книгу, где главный герой по каким-то причинам опустил руки и впал в депрессию("Над пропастью во ржи", "Хорошо быть тихоней", "Сделай погромче", "Жутко громко и запредельно близко", "Убить пересмешника"...). Я бы потрепала его по плечу, напоила чаем и рассказала, что с ним целая армия читателей, которая верит в него.

Также было бы здорово попасть в учебник по истории и не дать людям из прошлого делать плохие вещи, но это странноватое желание, наверное, и оно бы могло повлечь за собой ряд ещё более плохих вещей.

Я бы хотел оказаться в баре рядом с Хоменгуэем, чтобы попробовать настоящий португальский портвейн