Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Тяжело ли девушке работать юристом (цивилистика)? И стоит ли?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Адвокат, юридическая помощь и консультации https://vk.com/iskmsk  · 12 февр 2016

На мой взгляд девушке работать юристом вполне можно, особенно в нашей стране. В РФ сложилась ситуация, когда офисные юристы часто выполняют часть менеджерских функций. Например, юрист может выступать связующим звеном между бухгалтериями разных организаций, как некий медиатор и куратор. Либо юрист может согласовывать коммерческие условия и участвовать в переговорах. Также на мой взгляд договорная работа подходит девушкам, так как эта работа требует усидчивости, внимательности. И в то же время работа с договорам не такая стрессовая, как например, судебно-претензионная. Девушкам с активной жизненной позицией, с боевым настроем можно порекомендовать судебную отрасль юриспруденции.

Основная работа юриста - сидеть и работать с документами. Это может занимать от 80 до 100 % рабочего времени. Для успешной работы с документацией требуется усидчивость , как правило девушки (женщины) более усидчивы и ответственны. Я всегда если есть выбор - предпочитаю работать с прекрасным полом. :)  Работа  женщины - юриста прекрасно показана в американском сериале... Читать далее
Если девушка готова работать с горой документов и быть дотошной к каждой запятой в договоре, то проблем не будет. Цивильное право - отрасль очень интересная, если чувствуете, что это Ваше, то не стоит даже сомневаться. Чего не знаете и не умеете - научитесь в процессе. Главное - это адекватное начальство и коллеги.