Тяжело ли девушке работать юристом (цивилистика)? И стоит ли?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
Адвокат, юридическая помощь и консультации https://vk.com/iskmsk  · 12 февр 2016

На мой взгляд девушке работать юристом вполне можно, особенно в нашей стране. В РФ сложилась ситуация, когда офисные юристы часто выполняют часть менеджерских функций. Например, юрист может выступать связующим звеном между бухгалтериями разных организаций, как некий медиатор и куратор. Либо юрист может согласовывать коммерческие условия и участвовать в переговорах. Также на мой взгляд договорная работа подходит девушкам, так как эта работа требует усидчивости, внимательности. И в то же время работа с договорам не такая стрессовая, как например, судебно-претензионная. Девушкам с активной жизненной позицией, с боевым настроем можно порекомендовать судебную отрасль юриспруденции.