Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это проехать на поезде Москва-Владивосток?

ОбществоРоссия+3
Тимур В.
  · 208,3 K
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 3 мар 2016

Я проехалась по нему в 2011 году,только не как пассажир, а как проводник купейного вагона. Нам с напарницей было весело. За 14 дней увидели всю страну, пусть и из окна, пообщались с разными людьми. Пассажирам было скучно, особенно потому, что сломался вагонный телевизор. Они (особенно иностранцы) развлекались на стоянках, скупая всевозможные местные деликатесы или сувениры и проводили время в вагоне-ресторане. Вечерами собирались компаниями в купе и общались. Одно такое сборище кончилось тем, что пришлось высадить пассажира. Но это был исключительный момент. Остальное время проходило очень интересно, потому что люди менялись достаточно часто. От Москвы до самого Владивостока с нами никто не ехал. Самый длинный маршрут получился у женщины из Перми (это 6 дней). Она же поехала с нами обратным рейсом, когда мы возвращались в Москву. Для нее, как и для большинства наших пассажиров, эта поездка была отдыхом от дел, семьи и др. Для проводников такой длинный рейс - еще одна маленькая жизнь.

Остались еще вопросы? Пишите, обсудимПерейти на vk.com/polina_jvcr

почему высадиши-то бедодагу?)))

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 февр 2016  ·
id186672748
Погружаешься в процесс. Смотришь в окно. Выбегаешь на станциях за пирожками. Я-то из армии домой так ехал, из-под Советской Гавани в Архангельск. После двух лет это было домой-домой-домой, с друзьями, - как-то очень легко и трансово. Не думал о делах, о деньгах. Весь был эта дорога домой, растворился в пути. Было хорошо, день за днём. P.S. - В этом июне ехал плацкартой... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Первый
Руководитель проекта  · 5 мар 2016
В 2002 году мы ездили семьей 4 человека, как раз из Владивостока в Москву. Впечатлений было масса. Мама вела дневник, мы с папой и сестрой играли в карты, разгадывали кроссворды и читали. Ну и конечно смотрели в окно на меняющуюся природу и людей. Выходили на станциях, ели местные свежеприготовленные пирожки, на Байкале (в Иркутске и Улан-Удэ) брали Байкальского омуля в... Читать далее

Через Братск поезд проходит?

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 12 февр 2016
Могу поделиться своими впечатлениями о поездке на поезде из Москвы не до Владивостока, а до Новосибирска. Пока едешь из Москвы по европейской части России - очень интересно. Запомнилась Волга. Много городов, много остановок. Потом начинается Урал - это красота неописуемая! Горы, леса, река Белая... И думаешь: если здесь красота такая, то как же должно быть здорово за... Читать далее

Уже купил билеты:)

отдел утилизации  · 3 мар 2016
Двадцать лет назад ездил Москва-Пекин, 8 суток. Маршрут вместил многое - алкоголь, дружба, короткий роман с соседкой по купе. Большую часть пути вагоны были полупустыми. Кроме проводников я был единственный, кто ехал от и до. Запомнилось, что они были из Строгино и Красногорска, а я сам тушинский, и, видимо, как земляку мне была дана небывалая свобода действий. В... Читать далее
почти переводчик, почти безработный  · 4 июл 2016
6 дней от Хабаровска до Москвы и седьмой до Калининграда, обратно так же.  В 13 лет это было грандиозным путешествием, города не произвели такого впечатления, как поездка. Помню мало (9 лет прошло), но всё таки: До Читы с нами ехали китайцы, всех и каждого угощая своими огромными пачками лапши. А на выходе прихватили пару чужих сумок. Представьте, вы стоите на... Читать далее
Fashion designer and technologist, psychologist  · 12 февр 2016

Это, кстати, вожделенный маршрут всех иностранцев, мечтающих посмотреть Россию. Мол, таким образом они за раз смогут увидеть все многоличие нашей необъятной родины. Ну, не знаю, не знаю... Что можно разглядеть, пялясь в окно движущегося поезда и выбегая на 5 минут за пирожками))))) Скорее, это из разряда медитативного путешествия к самому себе.

так можно же выходить на крупных станциях и гулять до следующего поезда. если не ошибаюсь Коэльо так и путешествовал

Среднестатистический учащийся. Надеется, что что-то понимает в жизни.  · 17 мая 2017
Простите за копипаст, но это действительно забавно. Поезд Москва-Владивосток. Еду. Ехать 5 дней в компании бухих быдланов, пидоров, жрущих рыбу, которой завоняли весь вагон, и полусгнивших бабок. На улице +40, в поезде +50. Течет уже не пот, а сука желчь, душа нет, бухой ВДВшник советует тебе как жить. Тебе приходится идти в сортир, не для того чтобы посрать, а нюхнуть... Читать далее

у всех разные впечаьления, в одном вагоне ехали, наверное, ?

Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 29 окт 2020
Летел я по командировочным делам из Владивостока в Москву, 1990-й год. Там сначала подкинули Ту-154-м до Хабаровска, т.к. в Артёме полосу ремонтировали, а потом Ил-62 замахал огромными крыльями и тяжело взлетел. Соседом оказался пожилой мужчина, разговорились. Оказалось, они с женой ездили к сыну во Владивосток, где тот служил, повидать внуков. Жена его никогда не... Читать далее
В прошлом году ездили на Байкал, в Иркутск на поезде, 72 часа, полет нормальный. Да, первую ночь на суше было... Читать дальше
надежда человечества  · 19 авг 2017
Этим летом проехала по маршруту "Москва - Владивосток" в знаменитом поезде № 100. С вагоном повезло: нет биотуалета, кондиционера, три розетки на вагон, которые постоянно выбивало, а если и не выбивало, то телефон заряжался по полдня. Душа тоже нет, однако через 6(!) дней проводница сказала, что, если мы купим лотерейный билет, нам дадут ведро, чтобы помыться.  Но мне... Читать далее