По каким приметам вы понимаете, что ведете себя в чужой стране уже не как турист, а как местный?

ОбществоТуризм+3
Тоня Самсонова
Хореограф  · 12 февр 2016

Я ощутил себя местным в Майами, когда на перекрёстке на мотоцикле ждал зеленого сигнала светофора. У соседней машины открылось окно и какая то симпатичная девушка сказала "Витя, ты у нас вчера дома очки забыл". Конечно тогда я её узнал. В этот момент очень явственно ощутил себя местным.

Геология, индонезистика, музееведение  · 11 февр 2016

Когда начинаете свободно использовать местный "слэнг". Кроме того, в каждой культуре есть устойчивые обороты, модные фразы. Например, то, как вы начинаете предложение, обращение. Даже то, как вы говорите "спасибо". Если Вы чувствуете, что сроднились и копируете местных в их речи - Вы местный.