Турникеты в московском метро изначально открыты, но закрываются в момент прохода без билета — это попытка унизить?

ПсихологияОбществоРоссия
The Question
Специалист по системам безопасности. Генеральный директор Интемс. ⚡Лучшее про видеонаблюде...  · 23 мар 2021  · securityrussia.com/blog/videonablyudenie.html
Турникеты «АКП-73» и «АКП-73М» производства ОЭМЗ с нормально открытыми механизмами начали появляться в московском метро в 1973 году. И продержались до 2018 на некоторых малозагруженных станциях.
Сейчас в московском метро используются турникеты с нормально закрытыми механизмами УТ-2000, УТ-2005 и УТ-2009 производства компании ЭЛСИ.
Нормально открытые механизмы имеют следующие преимущества:
  1. Проход более быстрый, так не тратится время на ожидание открытия турникета. Да, это секунда в максимуме, но на больших объемах набегает значительное время.
  2. Увеличивается срок службы механизмов турникета, так как при оплаченном проходе механизм не приводится в движение, вследствие снижается их износ. Так как оплаченных проходов большинство.
  3. Снижаются затраты на электроэнергию, логика та же что и пунктом выше, нет движения механизма нет затрат электроэнергии.
Современные производители турникетов производят как турникеты с нормально открытыми механизмами так и с нормально закрытыми.
К преимуществам нормально закрытых турникетов, можно отнести большую надежность в предотвращении несанкционированных проходов.
Фото для атмосферы, 1961 год. Деревянные полированные турникеты в наземном вестибюле станции метро