Nikolai Mertsalov
май 2016.
51462

Почему за снятие футболки во время матча дают жёлтую карточку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Официально снятие майки считается неспортивным поведением. Дескать можно и по другому праздновать забитый гол. На деле ФИФА борется против скрытой рекламы. Многие футболисты заключали индивидуальные контракты с различными фирмами и под форму одевали майку с логотипом своего личного спонсора. А теперь представьте: игрок забивает гол, срывает с себя футболку... Вуаля, в прайм-тайм миллионы болельщиков видят рекламу за которую эти хапуги из ФИФА не получили ни цента.

Однако голь на выдумки хитра. В 2012 году футболист сборной Дании Никлас Бендтер забив гол в ворота сборной Португалии задрал футболку и продемонстрировал трусы с логотипом букмекерской конторы Paddy Power. Было это на ЧЕ проходившем в Польше и Украине. ФИФА оштрафовало футболиста, деньги за него с удовольствием выплатила БК. Реклама вышла на славу.

215

Lord

+22
Ответить

Надевали

+2
Ответить

Ростов шарит

0
Ответить
Ещё 11 комментариев

Это Чемпионат Европы был в Польше и Украине 2012.

-2
Ответить

А если на руке тату набить? Особенно если временную.

Заставят прикрывать?

+7
Ответить

"А если на руке тату набить? Особенно если временную.

Заставят прикрывать?"

Екатерина, а знаете, ведь временных татуировок не существует? у меня испанский синдром..

-14
Ответить

Лорд Бендтер

0
Ответить

Окей, Михаил, хна, акриловые краски, маркер и переводилки из жевачек.

+12
Ответить

Спасибо Вам, Екатерина! 

-8
Ответить

Вот насчет тату правда интересная мысль. Представьте, на ЧМ где официальный спонсор Adidas, условный Суарес набьет себе на лоб Nike! Поржем конечно, но я думаю заставят прикрыть.

+6
Ответить

Лорд

0
Ответить

Будет забавно смотреть на игроков, растатуированных брендами как форма пилотов F1

+5
Ответить

"одевали"

+2
Ответить

Понятие игру "Россия - Хорватия" после очередного гола, хорватский футболист сняв футболку побежал в сторону своих ворот. Однако судья ничего не сделал

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить