Как и где можно дёшево получить образование в США?

ОбразованиеЛайфхак
Олег Кройтер
Студент дизайнер/архитектор, главная особенность которого - безыдейность  · 13 февр 2016

Можете поискать в интернете самые дешевые университеты и институты Америки. Будут ли они хорошими - другой вопрос. Если же Вы, скорее всего, хотите дешево получить качественное образование, то тут все зависит исключительно от Вас. В теории, Вы можете учиться совершенно бесплатно даже в Гарваде. Для того, чтобы получить хорошую стипендию (что сделает цену за образование меньше) или и вовсе учиться бесплатно, Вам нужно быть учеником, которого университет захочет к себе взять гораздо больше, чем остальных. Как же университет понимает, что именно таких людей как Вы, им и не хватало:

очень высокие баллы за SAT и TOEFL (если Вы не носитель языка);

хорошие оценки в школе или предыдущем университете;

сочинение, которое заставит комиссию рыдать (тут все требуют разного, но в любом случае своим сочинением Вы как бы рассказываете им, почему именно Вас нужно взять);

хорошее портфолио (если требуется);

рекомендательные письма;

максимальное количество интересных исследований, работ, выставок и проектов, в которых Вы участвовали;

важные навыки (например, владение несколькими языками);

часто еще требуется интервью или какие-нибудь дополнительные документы, все зависит от университета.

Чем лучше будут все перечисленные показатели, тем выше у Вас шансы на приличную стипендию. Чем лучше стипендия, тем меньше Вы платите.

Чтобы понять, как часто то или иное заведение раздает стипендии, Вы можете найти их на любом сайте типа usnews colleges. Они предоставляют такую информацию.

переводчик, репетитор  · 2 апр 2016

Как вариант можно начать с какого-нибудь Community College, там в разы дешевле, очень просто поcтупить и даже есть шанс получить какой-нибудь грант. Правда они как правило двухгодичные. Но во-первых вы уже половину курсов пройдете, во-вторых у вас будет шанс проявить себя и обеспечить легкий переход в 4-х годичный колледж.