Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить живую рыбу? Она же шевелится!

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Pavel Tihonov
  · 70,8 K
Web Developer  · 11 февр 2016

Есть два способа - один садистский, другой мазохистский :-)

  1. Садистский (подходит для большой рыбы) - берете большой нож и отрезаете/отрубаете рыбе голову, аккурат за жабрами. Скорость отрезания зависит от степени Вашего садизма.

  2. Мазохистский (подходит для небольшой рыбы) - большим и указательным пальцами сильно сжимаете череп рыбы над глазами пока она не перестанет трепыхаться. Кончиками пальцев вы почувствуете хруст костей черепа и у вас самого заболит голова.

С удовольствием выслушаю другие, менее зверские, способы умерщвления живой рыбы (цианистый калий и удушение не предлагать).

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Оксана,живую рыбу покупают, а не готовят, готовят снулую или убитую. Есть такие тесачки для рубки мяса- тяжелые, коротким сильным ударом бьешь в место, где кончается голова и начинается тушка. В идеале ломается позвоночник и все можно чистить. Если претит - покупайте мороженую.

студент СПБГМУ им. Павлова, люблю биологию  · 12 февр 2016

Можно рассказать историю из своего садистского детства? Как-то я с папой наловила много мелкой рыбы - тонкой и со средний палец длиной примерно. Честное слово, не знаю, почему мы не озаботились предварительной подготовкой рыбы, но бедные существа просто обваливались в муке и кидались на сковородку. 

Мораль - рыба шевелится, но недолго. Весьма суровый способ, соглашусь..

Эгоизм - не порок  · 16 мая 2017

Как рыболов, предлагаю оглушать рыбу, а потом резать. Мы обычно палкой бьем, чтобы щука (например) из лодки не выпрыгнула.

Пальцы в глаза - так несем обычно, не знаю насчет садизма

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Адвокат. Меломан. Киноман. Мастер спорта по рыбной ловле  · 29 авг 2016
Странный вопрос. Живой рыбу не готовят обычно По крайней мере в 99,9% известных случаев. Её, как минимум, перед приготовлением надо выпотрошить. А если не умещается например в сковороде, то ещё и разрезать на куски (стейки). В таком состоянии сильно сомневаюсь, что во время приготовления рыба будет шевелиться. Пожалуй, единственное, где актуально использовать рыбу... Читать далее

Учеными доказано,что рыба чувствует боль,все вы живодеры одинаковы,лишь бы оправдать свой садизм