Как приготовить живую рыбу? Она же шевелится!

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Pavel Tihonov
Web Developer  · 11 февр 2016

Есть два способа - один садистский, другой мазохистский :-)

  1. Садистский (подходит для большой рыбы) - берете большой нож и отрезаете/отрубаете рыбе голову, аккурат за жабрами. Скорость отрезания зависит от степени Вашего садизма.

  2. Мазохистский (подходит для небольшой рыбы) - большим и указательным пальцами сильно сжимаете череп рыбы над глазами пока она не перестанет трепыхаться. Кончиками пальцев вы почувствуете хруст костей черепа и у вас самого заболит голова.

С удовольствием выслушаю другие, менее зверские, способы умерщвления живой рыбы (цианистый калий и удушение не предлагать).

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Оксана,живую рыбу покупают, а не готовят, готовят снулую или убитую. Есть такие тесачки для рубки мяса- тяжелые, коротким сильным ударом бьешь в место, где кончается голова и начинается тушка. В идеале ломается позвоночник и все можно чистить. Если претит - покупайте мороженую.

студент СПБГМУ им. Павлова, люблю биологию  · 12 февр 2016

Можно рассказать историю из своего садистского детства? Как-то я с папой наловила много мелкой рыбы - тонкой и со средний палец длиной примерно. Честное слово, не знаю, почему мы не озаботились предварительной подготовкой рыбы, но бедные существа просто обваливались в муке и кидались на сковородку.

Мораль - рыба шевелится, но недолго. Весьма суровый способ, соглашусь..

Эгоизм - не порок  · 16 мая 2017

Как рыболов, предлагаю оглушать рыбу, а потом резать. Мы обычно палкой бьем, чтобы щука (например) из лодки не выпрыгнула.

Пальцы в глаза - так несем обычно, не знаю насчет садизма

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.