Приходилось ли вам скрывать, что вас задержала полиция?

ОбществоЗакон+4
Nataliya Smirnova
вечно скучающий,раздавлен гранитом науки  · 10 мар 2016

Назову эту историю "Ботанский экстрим".

Дело было зимой,когда темнеет рано и комендантский час наступает раньше обычного.И сейчас это уже не волнует,но тогда был 9 класс.Наша маленькая компания из четырёх барышень собралась провести приятный вечер в театре.Была одна проблема-когда спектакль заканчивался, комендантский час начинался.Рассудили так:одну из подруг встретит мама,а с остальными мы доедем на троллейбусе,благо остановка прямо напротив театра.Вроде порядок,представление закончилось, и мы вместе поехали по домам.Только небольшая накладка произошла,дело в том,что подруги жили примерно в одном районе,а я где-то сбоку.На середине пути я спросила у них,почему они сели со мной,ведь им удобнее было поехать другим номером.Тут я узнала,что села не на свой маршрут.За этим последовала вторая ошибка-верность девизу "Один за всех,все за одного!".Они пошли меня провожать.Тут нас и поймали.Разумеется,никто не поверил что мы шли из театра(а билеты остались у той подруги,что ускакала с мамой).Обещали отвезти домой,и мы,безусловно,поверили.Сели в бобик,но адреса почему-то никто не спросил.Папа ждал у остановки,но у меня была своя дорога-я направлялась в местное отделение полиции.

Сотрудники клялись и божились,что в школу эта информация не дойдёт,мол,зачем им лишняя морока?Но они и домой отвезти обещали.В общем,спустя год(!!)на всеуслышание моя классная руководительница объявляет,что мы были задержаны.

Слава дождалась своего героя.