Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пробовали ли вы писать стихи, книгу? Что из этого вышло?

Искусство и культураЛитератураКниги
Adam Adam
  · 3,1 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 11 февр 2016  · trepang.livejournal.com

Пробовал, из этого вышло несколько сотен стихотворений, лучшие из которых я собрал в две книги (и еще одну секретную, выпущенную в 15 лет, она не считается). А вот на крупную прозу у меня не хватает терпения. Я вчуже понимаю, как она делается, но не очень понимаю, как люди ее делают.

Пишу с переменным успехом научно-фантастическую книгу.  Что из этого вышло?  Из хорошего: наверное, уже за тридцать тысяч слов и по личным ощущениям это даже не половина. Множество прочитанных научных статей по так или иначе затрагиваемым темам, соответственно область знаний немного расширилась.  Из не очень хорошего: напрочь сбитый режим сна, немножечко депрессии из-за... Читать далее
Увлекаюсь японской культурой и анимацией. Блог: vk.com/animeshorts / twitter.com/romor_on  · 15 февр 2016
Пробовал. Писал стихи с 16 до 18 лет, направленность каждого из них обуславливалась настроением. Показывать их решался лишь малой части друзей, но в один прекрасный момент понял, что занимаюсь этим не из-за того, что мне это нравится, а из-за банальной попытки самореализации через относительно лёгкий инструмент. Иначе говоря, хотел "дёшево" потешить своё тщеславие. Получ... Читать далее
копирайтер широкого профиля =)  · 11 февр 2016

Ага, в детстве. В итоге напечатали в газете, а потом я стала копирайтером. 

Такая вот грустная история про продажную писательскую душу. =) 

А стихи - не моя стихия

В 16 лет я наконец-то реализовал свою детскую мечту: решил создать историю, где русские были хорошие, а американцы плохие. В общем, не так, как в голливудских боевиках. Вдохновлялся войной в Южной Осетии, которая тогда только что закончилась. В моей голове все складывалось однозначно: мы самые честные, НАТОвцы - вероломные и подлые.  Писал я это все ооочень долго - аж 4... Читать далее
редактор, лингвист, сценарист  · 14 февр 2016

Есть несколько проектов в этом направлении, один текущий - тяготеет к НФ. Два других заморожены, где-то на стадии сбора материалов (исторический роман по Борджиа и одна неоформленная концепция).

Владислав "Хмурый". Рэпер,музыкант.  · 11 февр 2016

Знаете,вообще я-рэпер.)))

Так что,получается я пишу своего рода стихи.

Так же,написал пару песен.

И стихотворения в классической,так сказать форме,не обошли меня стороной.) Вышло из этого замечательное творчество.

Копирайтер, переводчик  · 2 янв 2019
Переводил советские песни, частушки и стихи-садюшки на иврит. Ныне покойный Мирослав Немиров предложил объединить их в сборник. Получилось. Год тому назад решил сочинять для детей (на иврите же). Написал три книги, две были отвергнуты издательствами, относительно одной и сам теперь понимаю, что она сыровата и тривиальна. Третья книга - на рассмотрении.  Предположив, что... Читать далее