Что получают банки, привлекая клиентов кредитными картами Cash-back, когда возвращают до 5% от покупки?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Sergey Fedotov
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как накопить на что угодно, и подберем самые...  · 25 февр 2021  · mkb.ru

Кэшбэк – это возможность для банка поблагодарить своих клиентов за то, что они выбрали его и пользуются его продуктами: вкладами, кредитами, картами.

Кэшбэк – это часть программы лояльности банка. Чаще всего кэшбэк возвращается клиенту в виде денег как часть суммы, которую он потратил на покупку. Эта сумма переводится на карту. Бывает, что кэшбэк начисляется баллами. Так делает, например, МКБ.

Баллы МКБ можно переводить в рубли по курсу 1 балл = 1 рубль. Деньги поступают на любую выбранную вами карту в течение нескольких минут после запроса перевода.

МКБ возвращает до 7% о суммы покупок в двух выбранных категориях и 1% за все остальные покупки.

Для того чтобы каждый месяц получать максимальный кэшбэк, как можно чаще оплачивайте покупки в соответствии с выбранными категориями.