В день человек должен пить минимум два литра воды. Какой объем воды еще нужно добрать, если уже выпил полтора литра пива?

ЗдоровьеЗдоровое питание
Егор Монахов
Аспирант, инженер  · 11 февр 2016

В 1,5 литрах пива 75 мл спирта. На вывод одной молекулы спирта организму требуется 6 молекул воды. Если считать очень грубо то пол литра воды из этого количества пива уйдёт на вывод спирта. 1500-75-500 = 925 мл жидкости остаётся. Какая в этих 925 мл доля воды и насколько это качественная вода сказать трудно, зависит от добросовестности производителя. Допустим остаётся 850-900 мл "воды специально подготовленной, пастеризованной". Такая вода сгодится для компенсации естественного и вызванного выводом спирта обезвоживания, но полезной её не назвать точно. В итоге потребуется выпить ещё минимум 1,2-1,5 литра воды, чтобы фактически набрать те 2 литра в день.