Читаете ли вы на The Questions самые заминусованные ответы? Если да, то почему?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Наталья Новикова
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 5 нояб 2020

Вы знаете, да, читаю. Некоторые минусуются заслуженно, ошибки в орфографии и пунктуации, например. Минусуется откровенная ересь, это тоже понятно и заслуженно. Иногда минусуется точка зрения, противоположная "нормальной". Но иногда, минусуются честные и откровенные ответы, минусуются только за то, что автор выразил свое мнение, а многие с ним не согласились, даже не то чтобы не согласились, а просто потому, что у них смелости не хватает так сказать. Хотя автор был прав, и многие это понимают, просто так нельзя говорить, это не прилично. Такое знаете, осуждение потому, что такое принято осуждать.

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 14 февр 2016

Самый мой первый ответ на The question был заминусован в пух и прах.
(вопрос был про роль Горбачёва в истории, и моё мнение одно из самых не популярных) И я был жестоко наказан за свою прямолинейность.

С тех пор я почти всегда начинаю читать с низу. Так как там всегда либо нестандартный ответ(что забавно) или махровое стереотипное мышление(что ещё забавнее).

Если кратко, то: 1. Иногда 2. Оценка - вещь субъективная, поэтому довольно любопытно пытаться отследить и сформулировать принципы, которыми руководствуются пользователи отдельно взятой площадки в отдельно взятой теме)

Конечно, читаю. Мне интересно узнать не только, какую точку зрения люди разделяют, но и то, с чем они категорически не согласны. Это может быть как минимум забавно, как максимум - дать повод к размышлению.

Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 10 июл 2016

Начинаю читать с мыслью "ого, что же такого этот бедняга написал, что его так заминусовали? Может все де сказал что-то адекватное?", а заканчиваю с "хех, так ему и надо, надо тоже минус поставить, вот де придурок"

Ну и просто интересно узнать общественное мнение