Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кавказцы все время «тусуются» в местах большого скопления людей (ТЦ, магазины, холлы метро)?

ПсихологияОбщество+2
Амброзия
  · 117,1 K
Преподаватель  · 15 февр 2016

Стереотип провинциального жителя о престижности места массового скопления людей. Для них это в диковинку (необязательно кавказцы, сельские русские жители тоже это любят). Так они хотят разбавить то, к чему привыкли с детства, т.е. маленький аул, мало народу, темно, тихо. Также как городские жители наоборот стремятся сбежать от суеты.

Скопление "сельских русских" в метро? Было бы забавно посмотреть )

Your occupation?  · 2 авг 2016
Родом я из маленького села, окруженного горами со всех сторон, живу в России с 4 лет. В последний раз когда я приехал на родину попросил парня моего возраста взобраться со мной на гору, чтобы сделать пару красивых фотографий, на что он мне ответил: "Что там смотреть? Камни да деревья, толи дело у вас в России: красивые торговые центры, людные улицы, метро...". Из чего... Читать далее
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 17 февр 2016
Не стоит забывать про коллективистскую культуру в противовес российской, в большей степени, индивидуалистской. В коллективисткой культуре, как написал предыдущий комментатор, большое количество связей, и связи эти очень устойчивые. С одной стороны, город или поселок может быть маленьким, а с другой - человек в этих культурах редко остается наедине с собой - большие... Читать далее

Аххаха сама то поняла, что написала.

Первый
Географ- кавказовед  · 7 июл 2016
В большинстве кавказских сел есть место, где ежедневно собираются мужчины. В дагестане такое место называется годекан. Именно там сидят старейшины. Например, в инстагарме у Рамзана Кадырова можно найти фотографии и видео с подобных мероприятий.  Годекан считается своеобразной школой, и каждый мужчина кавказского села считал своим долгом его посетить.Туда же сбегались... Читать далее
Первый
Студент  · 17 мар 2016
Я сам на половину армянин, но такого пристрастия к тц у меня нет. Приехал учиться с Кисловодска в Нижний Новгород, и заметил ,что тут в основном школьники, не зависимо от национальности, тусуются в тц и крупных магазинах, даже не приобретая в них ничего, так же многие жители с окраин и областей. Хотя в принципе предыдущие комментаторы правы: есть такое среди представител... Читать далее
Школьникам просто пойти особо некуда, карманных денег не хватит каждый день по макдакам ходить, а встречаться... Читать дальше
дегенерат-1992  · 10 апр 2017
жертв высматривают,  если не высматривают, то зачем кучками за движняком следить? людные места, магазины, отрговые галереи - туда ж без денег обычно не приходят. Это проблема нацизма, кавказское притеснение белых людей. В то время, как законом подавили всех местных "нацистов", по принципу "бей своих чтоб чужие боялись", а чужие не забоялись. к ним наше государство... Читать далее

Помимо кавказцев по центру любят гулять и приезжие со славянскими физиономиями, просто "чужие" более выделяются поэтому и создаются определенные стереотипы что "они вот такие, культура у них такая" и тд. Слепой в чужом глазу бельмо увидит.

сижу себе спокойно,никого не трогаю,починяю примусы  · 2 янв 2018

эти места проще всего найти думаю поэтому,ну и плюс к тому там многолюдно всегда можно подойти с кем нибудь познакомиться,встретить земляков,хотя я никогда не тусил с кавказцами которые собираются возле тц)

Структуальнейщий лингвист.  · 19 мая 2016
Забавно все это-один русак с комплексом неполноценности и остатками пены для бритья на голове на которой злой кавказец написал "кавказ сила" отвечает на вопрос пытаясь в ответе ублажить свой комплекс а другие его плюсуют) Ответ на самом деле прост-молодежь собирается в ТЦ что бы увидеть друг друга и познакомиться и покрасоваться друг перед другом и найти пару. Вы васьки... Читать далее
Насчет остатков пены и тд комментатор перегнул, но причины встреч описал правильно. В тц можно также встретить и... Читать дальше
Задал вопрос на прямую знакомому Кавказцу(самый простой и короткий путь на мой взгляд), родом он из Дагестана. Он сказал что там красиво, ярко, людей много всяких и т.д. Сказал что в городке откуда он родом они тусовались возле сбербанка т.к он красиво отстроен и подсвечен. Не забывайте что в тц тепло, а у нас тут зима пол года и не нужно оплачивать там свое время... Читать далее