Уживутся ли 2 кота,если есть добрый двухлетний кот и домой принести ещё котёнка?

ЖивотныеДомашние животныеКоты
Alexander Kash
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 13 февр 2016

Мои ужились через неделю, первые 7 дней старшая кошка шипела и фырчала на котенка, через неделю начала вылизывать. Для обоих животных это будет стресс, я бы рекомендовала присматривать за старшим животным, и без агрессии пресекать нежелательное поведение (уносить в разные комнаты, брать на ручки, и пр). И да, разграничить им пространство, чтобы у каждого был свой домик, миски и пр. Берите, не бойтесь, двум котам гораздо веселее живется, чем одному! Моя старшая кошка стала гораздо менее агрессивной, когда их стало в доме двое.

Спасибо большое, Екатерина! Очень хорошо вы так рассказали, сомнения прочь))