Что реально случится, если закурить на автозаправке?

МедицинаАвто
Никита Кульгачев
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 11 февр 2016

По сути ничего. Вот недавно мужик закурил на заправке и его оператор оной же припугнула охраной и пообещала выгнать он и затушил сигарету в пепельнице. Но это лучший из вариантов. А теперь к худшему.

На заправке вот по любому будут испарения топливные и они тоже огого как горючи. Вариант развития 1: зажигалка чирк, воспламеняются испарения, пистолеты, дитонирует топливо. Бум! Заправки и вас в том числе уже нет. Вариант развития 2: падает незатушенный бычок, разлитое и впитавшееся в бетон топливо возгорается - хрен потушишь, продолжение см. ситуацию 1. Следовательно пекуться там только о своей и вашей сохранности, поэтому курить на заправках не советую.

Землянин  · 11 февр 2016

Я пару раз заезжал на заправку с сигаретой, ничего не произошло. Просто затушил в пепельнице в машине. Сейчас курить бросил и вообще никому не советую:)