Могут ли атомы из тела умершего человека стать "строительным материалом" для другого живого организма и, возможно, даже человека в будущем?

ФилософияФизика+2
Sam Hathaway
по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное оборудование  · 11 февр 2016

Естественно, так и происходит. Мы состоим всего-навсего из нескольких элементов: углерода, кислорода, азота, водорода, серы и фосфора. И когда труп, извините, разлагается, то эти атомы достаются микроорганизмам, затем - растениям, потом травоядным, а потом - плотоядным.