Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему антифеминисты и маскулисты такие некрасивые?

ОбществоФеминизм+2
Мария Диббукевич
  · 13,9 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 11 февр 2016

Я вот поискал в ВК группы посвященные маскулизму и по числу участников первой выдает вот эту

vk.comВ группе состоит 1680 человек (на 11 февраля 2016 г.) из них мужчин 1059 человек. Условно можно предположить, что они не боты и разделяют иди данной группы, то есть их можно отнести к маскулистым. Но возникает вопрос, как определить процентное соотношение красивых к некрасивых в этой выборке. Возможно, провести несколько фокус-групп, но честно признаю такой возможности лично у меня сейчас нет. Я вот посмотрел вскользь и, на мой личный взгляд, что там у большинства вполне средняя внешность, не уроды и не красавцы. Поэтому я бы не стал так критично высказываться в их адрес.

Другой аспект данного вопроса скорее заключается в том, на мой взгляд не очень корректно использовать внешний вид человека для его стигммтизации. По сути используя такой прием "человек некрасив - его идеи можно не обсуждать" мы становимся на путь патриархата, который предлагает оценивать женщин (в данном случае и мужчин) не как личности, а как образ в рамках определенных бьют-практик. То есть если ты ходишь в модную парихмахерскую и фитнес-клуб то мы готовы тебя слушать, а если нет, то давай до свидания.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
Соглашусь с последним абзацем, хотя среди активных маскулистов мужчины неконвенциональной внешности преобладают: ht... Читать дальше
Во Вторую мировую войну венгерскому статистику Абрахаму Вальду дали задачу: проанализировать характер повреждений британских бомбардировщиков и дать советы по бронированию, учитывая, что основные попадания были на крыльях и хвосте. Казалось бы, очевидный ответ заключается в том, что бронировать надо те места, куда чаще попадают. Вальд же подумал и решил что таки нет... Читать далее
Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 27 февр 2016

Доподлинно не знаю, как обстоят дела в МД и прочих антифеминистских мужских инициативах, но в моем маскулизме предостаточно симпатичных мальчиков и девочек. Только сразу хочу предупредить автора вопроса, что ей с ними ничего не светит, поскольку мы брезгуем посредственностями, позволяющими себе негативные высказывания о внешности других людей.

Но у меня есть молодой человек, и маскулисты меня не привлекают, сколько бы некоторые из них ни старались. Забавная... Читать дальше
Первый
преподавательница танцев  · 12 февр 2016

Потому что "кто как обзывается, тот так и называется". Если уж они каждую женщину, оказывающуюся в районе их чиха, оценивают так, будто она им в жены напрашивается (а судя по постам, большинство из них искренне в том уверено), пусть сами будут готовы к тому, что и им скажут: ну, чувак, не Брэд Питт.

Люди, пропитанные негативом и обидой, редко выглядят привлекательно. Но тут формулировка вопроса очевидно зеркальная (как вопросы, почему все феминистки страшные) и неверная. "Лидеры" там действительно не самые красивые представители рода человеческого, но если говорить вообще за всех людей, писаных красавцев не так много, за счет оценочных суждений их личных взглядов... Читать далее
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 12 февр 2016
Потому что у нормальных,  привлекательных мужчин нет причин ненавидеть женщин,  т.к.эти самые мужчины у женщин вполне востребованны. Антифем и маскулисты - это мужчины,  прошедшие двойной отрицательный отбор:  во-первых они некрасивы,  и поэтому у них проблемы с женщинами,  а во-вторых слишком тупы и ленивы,  чтобы свои проблемы с внешностью исправить (согнать пивной... Читать далее

Странно, но по этой логике и феминистки должны быть страшные)

Цифровой арт, IT  · 28 февр 2016
Насчёт представленных в заголовочной картинке МД-шников и каких-то "антифеминистов" не знаю, а вот насчёт маскулистов ответ очень простой - маскулисты разные, как и люди в любых других коллективах. А учитывая, что эстетика мужского тела в обществе ценится мало (проблема, над решением которой думает маскулизм в том числе), а свобод самовыражения в части внешнего образа... Читать далее
Собиратель дизлайков  · 12 февр 2016
Этот вопрос в корне не верен, т.к. он задан, скорее всего, от участницы феминистского движения, которая не обладает достаточными ресурсами, чтобы обработать данную информацию самостоятельно, но я здесь не ради обсуждения "вычислительных мощностей" автора вопроса, поэтому могу сказать лишь то, что этот вопрос является следствием из стереотипа,  о том, как выглядят... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 11 февр 2016
Вопрос неверен в плане выборки, так как вы говорите именно о тех мужчинах, которые с сексисткими мыслями попадаются на экране. Но не все с такими убеждениями открытые деятели youtube, большинство живут с подобными убеждениям, не агрессируя на камеру на эту тему. (тоже самое и феминистки-мужененавистницы - я ни разу не видел приятной внешности) Знаю что для феминисток-муж... Читать далее
Нет, среди мужененавистниц есть симпатичные девушки вроде Любови Калугиной и Анастасии Царёвой, а вот среди... Читать дальше
Я человек  · 2 мая 2020
Вкусы бывают разные, возможно причина по которой, они "некрасивые" это твоё сфомированное со временем, мнение о них, твои личные причины называть их нерасивыми. Мне знать не дано, поэтому предположу, что ты наслушалась, что это уродство - страшно, или же сравнивала разных людей и по каким-то причинам начала думать, что они некрасивые. Они красивые относительно твоего... Читать далее