Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли пить горячую воду из-под крана?

Здоровье
Илья Рубцов
  · 72,8 K
Автор статей, текстов и постов  · 24 мар 2016

Я раньше думала, что можно. А потом ездила в какую-то поездку в Питер, когда в школе училась, и поленилась идти за кипятком в столовую - заварила чай водой из-под крана. Уже через час я сидела зеленая в обнимку с унитазом. Любая съеденная еда или выпитый напиток сразу выходили - не с одного конца, так с другого. Острая боль в животе сопровождала меня еще дня три. Понятно, что мне было не до экскурсий. Очень плохо было, реально.

"Больше я в лес не ходил".

Кажется, с осторожностью можно пить горячую воду в домах с газовыми колонками, если вы пьете холодную и с вами все хорошо. Но я лично до сих пор отношусь к любой горячей воде из-под крана с предубеждением =)

Старый ворчун  · 3 сент 2021
Скорее лирическое отступление. Продажа воды- великий бизнес, довели до того, что пить надо по 3-4 литра воды в сутки, и ни в коем разе не исаользовать для еды горячую. Это всё не более, чем бизнес. Не грузитесь вы так. Нагрев происходет непосредственно в жоме, какой-то колоссально разрушительной для здоровья силой такая вода не обладает. И ещё одно- да, бутылочная вода... Читать далее
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 3 окт 2020
Я не пью, ни горячую, ни холодную воду из-под крана. Чистую (дистиллированную) воду мне производит бытовой четырех литровый дистиллятор воды с автоотключением. В дистиллятор могу заливать и горячую воду из-под крана, он очистит ее от вредных примесей качественно. Исхожу из того, что моему организму нужна Н2О, а не хлор с тяжелыми металлами. Также не употребляю воду из... Читать далее
В каждом московском дворе стоит одноэтажное здание, которое называется ЦТП - Центральный тепловой пункт в котором... Читать дальше
Н.с. химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, преподаватель химии и теории...  · 22 июл 2015
Ответить на этот вопрос без дополнительных данных довольно сложно. Дело в том, что состав водопроводной воды может меняться в достаточно большом диапазоне – даже без учёта реагентов, добавляемых туда специально. Основные причины этого следующие: 1) Состав грунтовых вод и пород на дне водохранилищ. Из крана на Камчатке течёт совсем не такой раствор, как из крана в... Читать далее

То есть ответом является еврейское "а зачем?" Да за такой ответ бить надо, и не по паспорту!

Не совсем по теме но.... Как-то на заре своей трудовой жизни я хотела устроиться работать на ТЭЦ в цех водоподготовки - там воду подготавливают для производства электроэнергии и дальнейшего отпуска потребителю (наша с вами горячая вода). Мне провели экскурсию, инструктаж, и в конце сказали: "Ну, когда у тебя зубы начнут крошиться, не волнуйся - мы в первый год все здесь... Читать далее

Просто вас по каким-то причинам не хотели видеть в коллективе, или же просто разыграли.

Любитель  · 20 февр 2017
Обеспечение горячей/холодной водопроводной водой и отоплением в многоквартирных домах устроено следующим образом: к участку из нескольких домов подводится холодная водопроводная вода и горячая-теплоноситель. В бойлерных (такие домики один на несколько домов) осуществляется нагрев горячим теплоносителем воды для отопления, она циркулирует в замкнутом контуре и не... Читать далее
Первый
Студент медик  · 14 июн 2015

У нас в стране качество водопровода оставляет желать лучшего. И не всегда даже соответствует нормам. Добавляют много хлорки из-за плохого состояния водоочистительных систем. Так что нет, лучше не пить. Не у нас так точно.

Мореплаватель  · 25 мар 2016

Это зависит от страны проживания. В России нельзя и она какая-то странная на вкус. В Финляндии и некоторых других странах местные водопроводчики наоборот рекомендуют не тратить деньги на воду в магазинах а пить именно из-под крана

Маркетолог.  · 12 янв 2016

Вопрос из розряда: а можна ли есть ети грибы? Моя учительница химии всегда говорила - все грибы можно есть, правда некоторые только раз в жизни. Вот так и с водой из под крана. Иногда безопасно, а иногда может и аукнутся.

web-технологии  · 12 июн 2015

Не стоит. Желательно и холодную тоже не пить без фильтра.

Причина - в первом ответе. Реагенты через старые системы смесителей соседей (елочка, если не путаю) подмешивают горячую воду в холодную.