Можно ли пить горячую воду из-под крана?

Здоровье
Илья Рубцов
Автор статей, текстов и постов  · 24 мар 2016

Я раньше думала, что можно. А потом ездила в какую-то поездку в Питер, когда в школе училась, и поленилась идти за кипятком в столовую - заварила чай водой из-под крана. Уже через час я сидела зеленая в обнимку с унитазом. Любая съеденная еда или выпитый напиток сразу выходили - не с одного конца, так с другого. Острая боль в животе сопровождала меня еще дня три. Понятно, что мне было не до экскурсий. Очень плохо было, реально.

"Больше я в лес не ходил".

Кажется, с осторожностью можно пить горячую воду в домах с газовыми колонками, если вы пьете холодную и с вами все хорошо. Но я лично до сих пор отношусь к любой горячей воде из-под крана с предубеждением =)