Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как разумно потратить 300 тысяч рублей?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Алексей Фадейчев
  · 3,7 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 11 февр 2016

На мой взгляд - отдать на благотворительность. Любое иное использование даёт куда меньший эффект в смысле человеческого счастья. 

Вот найти того, кому реально плохо - и помочь. 

Или найти того, кто помогает - пусть он помогает дольше и лучше. 

PS Да, я так делал. С меньшими суммами, но зато - с последними деньгами

А чего ради это делать с последними деньгами? Что за странная жертвенность?

дизайнер, переводчик  · 11 февр 2016
Ну, будем исходить из того, что эти деньги у вас не последние, а как бы "дополнительные"? ну то есть вам и без них есть на что жить неплохо. Тогда тут несколько вариантов: 1. Вложение в образование. Неважно какого уровня, первое/второе высшее, повышение квалификации, какие то хорошие курсы, даже изучение языка подходит. В кризис - это все таки одно из самых разумных... Читать далее
Студент ИТМО, ночной администартор пабликов с мемами  · 11 февр 2016
Лучше всего вложить в карты Magic The Gathering, с одной стороны всегда можно продать, причём дороже чем купил, с другой стороны, пока их хранишь можно ходить на турниры и играть ими, причём временами ещё и выигрывать.  Так как турниры проводятся по всему свету, то появляется причина посетить разные страны и узнать много нового. А так же завести новые знакомства. И всё... Читать далее
Не все карты MTG дорожают) чтобы инвестировать в эту игру, нужно очень хорошо в ней разбираться. Если бы все было... Читать дальше
Первый
Постоянно учусь  · 16 мая 2017
Расскажу как бы я потратил!Использовал как первый взнос на ипотеку,у нас в городе(Кострома)можно купить однокомнотную квартиру за 1.5миллиона.Примерно по считал что мне надо по 15к в месяц на протяжении 12 лет платить,жутко конечно с учетом средней зп по городу в 20к,но с учетом того что мне есть где жить,то часть платежа я бы компенсировал сдачей бы в аренду(8-10к в... Читать далее