Почему нельзя пить алкоголь, когда принимаешь антибиотики?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Denis Dolzhikov
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 23 июн 2021  · reshenie-web.ru

Можно ли совмещать алкоголь и антибиотики? Точного ответа на этот популярный вопрос не дают даже врачи. И если одни категорически против таких дуэтов, другие считают, что важно учитывать, какой алкоголь употребляешь и сколько.

Многое зависит от действующего вещества препарата. Некоторые виды антибиотиков с алкоголем не дружат совсем, другие же могут нормально взаимодействовать. Конечно, смешивать алкоголь с таблетками, прочитав эту статью, не стоит. Однако знание определенных вещей поможет не запаниковать, а грамотно разобраться в вопросе, если по каким-то причинам во время антибиотикотерапии вы все же выпили алкоголь. Лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом, а не принимать решение самостоятельно.