Почему театра мало на телевидении?

Искусство и культураТеатр
Марина Меркулова
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ, Высшей школы сценических искусств К...  · 12 февр 2016

Потому что телевидение сегодня - это территория пропаганды, обскурантизма и озлобления. Театр этими вещами не занимается. Он как раз забирает аудиторию от экранов, которая в большинстве своем отказалась от телевидения как устаревшей формы передачи информации.