Artem Sk
февраль 2016.
7636

Стоит ли заводить ребёнка, если особого желания нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
7 ответов
Поделиться

Не стоит этого делать. Мозг разрушите себе и ребёнку.

Ребёнок это всегда сложность и проблема, если вы не понимаете зачем вы его родили.......

31
-4
Прокомментировать

Те, кто написали,что если любимая хочет, то стоит заводить - не правы. Если человек не хочет ребенка,то он и своей любимой вряд ли будет помогать его воспитывать. Значит человек еще не готов к этому. Да и вообще это очень сложно. Депрессия, боли, изнеможение после родов. А сам процесс вынашивания? Тут необходима такая  поддержка любимого человека как никогда раньше. В общем, я считаю, что и будущие родители, и ребенок будут счастливы и нужны друг другу только тогда,когда и девушка, и парень вместе захотят ребенка, и при этом они будут знать и понимать какие сложности их будут ждать .

16
-2

А как человеку созреться и стать готовым к этому ?

+2
Ответить
Прокомментировать

Смотрите, как половинка. Если и ей не особо, - не нужно. А вот если она ОЧЕНЬ хочет, а вы её любите, - есть смысл, чтобы дать радость любимой. Ну, для меня этот смысл точно бы был достаточно весомым, для вас уж - сами смотрите))

Я имею в виду ситуацию, как её понял: вы не против вообще-то, просто особого желания нет. 

Отцовская любовь начинается уже во взаимодействии с ребёнком, в первые месяцы... И, по мне, так это счастье. Но это моё. Ваша жизнь - ваша.

19
-7
Прокомментировать

Если бы вопрос написала женщина, было бы намного легче ответить) А мужчине могу предположить, что все зависит от ситуации в личной жизни. Если вы любите девушку, планируете быть с ней вместе не пару месяцев, а надолго, то ответ да. Это будет семья и полноценное счастье.

Если же вы такого в себе не чувствуете, а лишь убиваете время с очередной подругой, то конечно нет. Не ломайте никому жизнь.

8
-4
Прокомментировать

Надо. Но если у вас нет такого желания — то не стоит. 

Ребёнок это ответственность (особенно в первые три года). Сложно быть родителем, надо самому хотеть и обходить все возможные негативные последствия. Подумайте хорошо, все предстоящие задачи, обговорите это с близкими людьми.

7
-3
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью