Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли заводить ребёнка, если особого желания нет?

Дети
Artem Sk
  · 7,7 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 февр 2016  ·
id186672748

Смотрите, как половинка. Если и ей не особо, - не нужно. А вот если она ОЧЕНЬ хочет, а вы её любите, - есть смысл, чтобы дать радость любимой. Ну, для меня этот смысл точно бы был достаточно весомым, для вас уж - сами смотрите))

Я имею в виду ситуацию, как её понял: вы не против вообще-то, просто особого желания нет. 

Отцовская любовь начинается уже во взаимодействии с ребёнком, в первые месяцы... И, по мне, так это счастье. Но это моё. Ваша жизнь - ваша.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Те, кто написали,что если любимая хочет, то стоит заводить - не правы. Если человек не хочет ребенка,то он и своей любимой вряд ли будет помогать его воспитывать. Значит человек еще не готов к этому. Да и вообще это очень сложно. Депрессия, боли, изнеможение после родов. А сам процесс вынашивания? Тут необходима такая  поддержка любимого человека как никогда раньше. В... Читать далее

А как человеку созреться и стать готовым к этому ?

дизайнер, переводчик  · 11 февр 2016
Если бы вопрос написала женщина, было бы намного легче ответить) А мужчине могу предположить, что все зависит от ситуации в личной жизни. Если вы любите девушку, планируете быть с ней вместе не пару месяцев, а надолго, то ответ да. Это будет семья и полноценное счастье. Если же вы такого в себе не чувствуете, а лишь убиваете время с очередной подругой, то конечно нет... Читать далее
Преподаватель. Собачник. Художник. Люблю преподавание, животных, мотоциклы, сельское...  · 27 февр 2020

К наличию детей должны быть мотивы. И правильные. Психолог и священник пишет в своих книгах о неверных и верных мотивах. Определит почему вы не готовы. И ,конечно, нести ответственность за то, чтобы они не появились, чтобы не пришлось убивать уже зачатого.

Web Developer  · 11 февр 2016

Стоит, поверьте! Я тоже так думала. Но оно того стоит! Это непередаваемое ощущение и описывать его словами - пустая трата времени. И для женщины, и для мужчины, но для женщины - особенно.

Куртуазный маньерист  · 10 февр 2016

Не стоит этого делать. Мозг разрушите себе и ребёнку.

Ребёнок это всегда сложность и проблема, если вы не понимаете зачем вы его родили.......