Каких современных японских писателей (кроме обоих Мураками) стоит почитать?

Искусство и культураЛитература+3
miavira
журналист, литературный и театральный критик  · 10 февр 2016

Обратите внимание на современную японскую писательницу, переводчика и поэтессу Тавара Мати, на русском есть ее замечательный сборник стихов в жанре танка «Именины салата» (2006). В переводе, кстати, Дм. Коваленина, известного по переводам Х.Мураками и автора книги «Суси-Нуар. Занимательное муракамиЕдение».