Приходилось ли Вам общаться с человеком, про которого Вы позже узнавали , что он убийца? Ваши ощущения ?

ОбществоЗакон
Ruslan Rechapov
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 23 окт 2020

Как-то ездил в один райцентр по делам. Остановились у знакомого моего попутчика. Знакомый работает надзирателем в тюрьме, в доме у него живет зек, которого тот охранял.

Зек не бузит, зарабатывает себе копеечку резьбой по дереву, а в сарае висит мешок сена, на котором он удары ножом отрабатывает, чтобы квалификацию не терять.

Мужик как мужик, спокойный, пить с нами отказался.

Мельниченко Роман Григорьевич, к.ю.н., доцент. Преподаватель вуза. Адвокатовед (исследоват...  · 26 авг 2020

Первые несколько раз было не по себе, а потом привык.

Я защищал людей в качестве адвоката и довольно быстро понял (особенно ознакомившись с трудами Агамбена), что убийство - это социальный конструкт. Мы не казним кроликов, куриц, мы их убиваем. Так некоторые люди не видят людей в других людях. Ницше называл таких людей сверхлюдьми.