Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приходилось ли Вам общаться с человеком, про которого Вы позже узнавали , что он убийца? Ваши ощущения ?

ОбществоЗакон
Ruslan Rechapov
  · 286,9 K
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 23 окт 2020

Как-то ездил в один райцентр по делам. Остановились у знакомого моего попутчика. Знакомый работает надзирателем в тюрьме, в доме у него живет зек, которого тот охранял.

Зек не бузит, зарабатывает себе копеечку резьбой по дереву, а в сарае висит мешок сена, на котором он удары ножом отрабатывает, чтобы квалификацию не терять.

Мужик как мужик, спокойный, пить с нами отказался.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Мельниченко Роман Григорьевич, к.ю.н., доцент. Преподаватель вуза. Адвокатовед (исследоват...  · 26 авг 2020

Первые несколько раз было не по себе, а потом привык.

Я защищал людей в качестве адвоката и довольно быстро понял (особенно ознакомившись с трудами Агамбена), что убийство - это социальный конструкт. Мы не казним кроликов, куриц, мы их убиваем. Так некоторые люди не видят людей в других людях. Ницше называл таких людей сверхлюдьми.

Ницше мог называть кого угодно кем угодно. А правильнее - это нелюди. Потому что у нормальных людей в нормальном... Читать дальше
Индивидуальные психологические консультации, кадровая диагностика, тренинги soft skills  · 10 апр 2021  · alexpsy.ru.tilda.ws
Что значит убийцей? Мне посчастливилось быть на международных соревнованиях среди снайперов спецназовцев. Там были люди со всего мира. Человек 300-500. Это все реальные бойцы. Они убивали. Я знал об этом заранее. Что касается россиян - это приятные мягкие люди. Крепкие? Да. Мощные? Безусловно. Внутренне - это светлые открытые ребята. С ними приятно побыть рядом. Как-то... Читать далее
Психологическая консультация, тренинги, диагностика персоналаПерейти на alexpsy.ru.tilda.ws
То есть То есть эти парни и глазом не моргнут и выстрелят в вас или в ваших близких? Тогда действительно это... Читать дальше
Практик-реалист, в возрасте.  · 2 авг 2020

Нормальные ощущения. Надо смотреть на мотив: например, самооборона. Но с отмороженными маньяками, я думаю, редко кто сталкивался. Ведь они отбывают пожизненные сроки.

В юности был знакомый, бывало к нему обращались за помощью если в школе кто наезжал. Так с виду нормальный, но... Читать дальше
Технический директор (инженер ПГС). КМС по шахматам.  · 26 февр 2021

Человек убийца звучит очень грозно и как то настораживает, но на самом деле случайная авария может сделать любого убийцей.

Очень много примеров когда люди (убийцы) раскаиваются и сожалея о том, что сделали себе места не могут найти в жизни.

Думаю у таких людей эта травма на всю жизнь.

Борис Абложеев, Философия и Всё Всё Всё без пустых терминов и словоблудия. Говорите...  · 27 окт 2020
Знал одного по молодости (начало восьмидесятых). После армии учился на подготовительном отделении вуза и работал грузчиком в булочной. Там и познакомился и подружился с одним поэтом непризнанным и диссидентом по призванию (писал стихи в прозе, смысл которых до меня в мои двадцать лет тогда не доходил сполна, признаюсь). Прекрасно пел и играл на гитаре так что и рядом... Читать далее
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 25 окт 2020
Да, приходилось. Отличный парень, чувство юмора и обаяние. Больше похож на комика, чем на "макрушника". Зарубил собутыльника топором в голову, за то что тот синий пытался его на перо посадить. Сразу позвонил в милицию (это было до реформы) и сдался, отсидел, вышел, продолжает жить. Кстати на моей памяти это не единственный человек, с которым я общалась, который позже... Читать далее
46 лет. Интересы на грани фантастики, нет невозможного. Кроме худ литературы много...  · 8 окт 2020

Да! Даже написала статью пр это. Вспомнила историю после случая историка Соколова https://zen.yandex.ru/media/zaznoba/istoriia-professora-sokolova-napomnila-druguiu-istoriiu-moego-blizkogo-kruga-5dd967dcc08b3c09e9ae1d31

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 5 окт 2020
Да я сразу биографии людей знал. Сотрудница сидела за убийство мужа. Он над ней издевался, сигареты об нее тушил, ножом резал, не глубоко, просто чтобы боль была. Ну она не выдержала и его молотком спящего забила. Адвокат говорил, что можно было состояние аффекта отстаивать, да вот только она двое суток его на куски резала и фрагменты спрятать пыталась. Короче отсидела... Читать далее
У 75% военных после множества ГТ съезжает крыша, 24/7 стресс, и это не "ой, я не успею сделать ГТН!", а реальная... Читать дальше
Боевые искусства, психология, воспитание, дети, естественные науки, физика, астрономия  · 8 июл 2020

Поездив по электричкам кого только ни встретишь! Да ничем они не отличаются, такие же люди. А профессионалы, к тому же, очень вежливые и обходительные.