Был ли в вашей жизни случай, когда вы должны были умереть, но в последний момент были спасены?

ЗдоровьеЛичный опытКлассная история
Татьяна Семилеткина
Студент-историк, киноман и толстовед  · 26 мар 2016

У меня две такие истории. Первая. Я должен был лететь на самолете Москва-Иркутск, который в середине нулевых потерпел крушение (точный год не помню). Билет был куплен и мы на рейс успевали. Тогда на меня (летел я с бабушкой) просто не хватило место. Предложили откидное, но Бабушка отказалась. Полетели через 20 минут после вылета рокового рейса. Приземлились недалеко от Улан-Удэ на небольшом военном аэродроме. Только через несколько часов нам объяснили, что произошло и почему мы сели не в Иркутске. Никакой связи не было, так что мама была в таком ужасе, когда мы ближе к вечеру смогли с ней связаться... Словами не передать. Сейчас перелетов, к счастью, не боюсь. Про тот случай стараюсь не вспоминать. Вторая. До этого события, в 7 лет (2002 год), оказался искусан кавказской овчаркой. Прошу прощения за подробности - дальше читать может быть не очень приятно. На правой щеке - дырка, на шее - миллиметр ткани до дыхательной артерии (неловкое движение головы, и меня бы не стало), многочисленные укусы по всему телу. Как жив остался, как из под собаки вылез и смог сбежать - сам не пойму, но до дома добрался. Тогда же вызвали скорую и два месяца меня латали. Сейчас остались только шрамы (у них даже есть свой шарм) и страх собак (который, впрочем, медленно, но верно сходит на нет)