Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Был ли в вашей жизни случай, когда вы должны были умереть, но в последний момент были спасены?

ЗдоровьеЛичный опытКлассная история
Татьяна Семилеткина
  · 90,0 K
Студент-историк, киноман и толстовед  · 26 мар 2016

У меня две такие истории. Первая. Я должен был лететь на самолете Москва-Иркутск, который в середине нулевых потерпел крушение (точный год не помню). Билет был куплен и мы на рейс успевали. Тогда на меня (летел я с бабушкой) просто не хватило место. Предложили откидное, но Бабушка отказалась. Полетели через 20 минут после вылета рокового рейса. Приземлились недалеко от Улан-Удэ на небольшом военном аэродроме. Только через несколько часов нам объяснили, что произошло и почему мы сели не в Иркутске. Никакой связи не было, так что мама была в таком ужасе, когда мы ближе к вечеру смогли с ней связаться... Словами не передать. Сейчас перелетов, к счастью, не боюсь. Про тот случай стараюсь не вспоминать. Вторая. До этого события, в 7 лет (2002 год), оказался искусан кавказской овчаркой. Прошу прощения за подробности - дальше читать может быть не очень приятно. На правой щеке - дырка, на шее - миллиметр ткани до дыхательной артерии (неловкое движение головы, и меня бы не стало), многочисленные укусы по всему телу. Как жив остался, как из под собаки вылез и смог сбежать - сам не пойму, но до дома добрался. Тогда же вызвали скорую и два месяца меня латали. Сейчас остались только шрамы (у них даже есть свой шарм) и страх собак (который, впрочем, медленно, но верно сходит на нет)

Bruh, сейм щит, только мне было четыре. Слатали по кусочкам в буквальном смысле, но к счастью регенерация у детей... Читать дальше
професс. литератор, медик. творчество, природа, религии, "эффект манделы", геополитика, "а...  · 14 июл 2020
А у меня такой случай был... В 1999 году на Крещение Господне (январь) я возвращался домой с одного края большой балки, похожей на русло древней высохшей реки (возможно, так и есть), на другой её край. Дело было в Севастополе. В то время я брал ежедневно для детей козье парное молоко, поэтому этот маршрут (на так называемые "дачи", частный сектор) стал мне привычен... Читать далее

Молния и гром во время снегопада - очень редкое явление. Но в Крыму, действительно, бывает.

Странствующий дервиш  · 14 авг 2020
В бассейне тонул, каким-то образом удалось вынырнуть, до сих пор не могу понять как. Был в гостях, частный дом, бассейн небольшой, овальной формы, одна часть не глубока, другая выше моего роста. Я не умел плавать, да и сейчас не умею, хоть и лет 20 прошло, мне тогда около 18 было. Нарезал круги вокруг бассейна, держался одной рукой за края, другой делал вид что плаваю... Читать далее
Что-то вы быстро сдались. Звучит примерно так: я подскользнулся, упал и голова попала под гильятину, я повернулся... Читать дальше
Пишу, стебусь  · 26 мар 2016
Года два назад поздно вечером я опаздывала на подмосковную электричку. Дело было зимой и на гололеде я подлетела к закрывающимся дверям электрички быстрее, чем хотела. По идее, я должна была стукнуться руками о закрывшуюся дверь, не успеть, выматериться и отойти ждать следующую. Но что-то пошло не так, видимо, сработали какие-то датчики приближения или что у них там... Читать далее
Такая же история, но в метро. По колено в этой пропасти,в ушах "осторожно,двери закрываются", у дверей две... Читать дальше
Ничего необычного  · 10 февр 2016
История моей мамы. События происходили на дороге (2 полосы по 4 ряда каждая, между ними трамвайные пути).  Далее со слов мамы: "Мне 10 лет. Выхожу, скорее выпрыгиваю из задней двери трамвая. У меня очень хорошее настроение, эмоциональный подъем. Через секунду я уже обхожу трамвай сзади. Передо мной два трамвайных пути и дорога. В голове про себя мельком думаю - сейчас... Читать далее
Объяснить не могу, но агент Малдер обязательно бы смог это сделать)) Потрясающе, правда. Всё-таки есть ментальная... Читать дальше
Фрилансер, любитель британского юмора, не миллиардер, не плейбой, не филантроп  · 30 мар 2016
Ждал друга возле его подъезда зимой, читал объявления, наклеенные на стену дома. Слышу сверху звук, будто молотком по железной трубе кто-то бьет, глухо так, поднял голову посмотреть. Хорошо, что у меня есть привычка склонять голову набок, когда мне что-то интересно: большая сосулька проехалась по левой стороне лица и только немного поцарапала, если бы голову не поднял -... Читать далее
Любитель космоса, водорода, познавательных статей и математики. Сам по себе агрессивный...  · 30 мар 2016
В детстве обладал каким-то слабоумием и всегда любил наперегонки с машинами соревноваться. Часто перебегал дорогу перед ними и часто машины останавливались ну в сантиметрах десяти от меня, однажды, даже троллейбус. Так же любил делать это с велосипедом. Не знаю как меня ни разу не сбили хоть слабенько, когда двоих моих знакомых сбивали. Ну и ещё был типичный случай с... Читать далее

значит еще время не пришло,а вот мой братик умер в17лет😭

Два раза тонул, первый раз не чувствовал под ногами дна, а плавать не умел (или очень плохо, да плавал) но все же еле-как прошёлся по дну и вышел на берег. Второй раз был похожий случай, только почему-то я не волновался. Больше всего понравилось чувство эйфории, ты понимаешь насколько любишь жить и тебе ничего не надо.

тоже резко ушла под воду в глубокую яму и успела схватится за плавки мимо плывущей тети,мне было семь лет...

студентка  · 15 июл 2016
Да. Когда мне было 2 годика. Из рассказа мамы:  у меня было сильное отравление каким-то молочным продуктом, положили под капельницу.Уже в больнице врачи оставили маму сидеть около меня. Ничего не предвещало беды, но тут внезапно у меня закатились  глаза, а через миг начались ужасные судороги, тело полностью посинело. Мама кричала о помощи и, в состоянии шока, сразу же... Читать далее

Здоровья Вам и вашей маме!

Просто любопытствующий человек  · 29 авг 2016
Дело было Советской армии. Ближе к дембелю я достиг должности полкового сантехника и получил собственную мастерскую, где я и проживал с ручной вороной Веркой (подобрал птенцом), почти как свободный гражданский человек.  Весной пришло пополнение из братской Грузии - денежные ребята. Я тут же смекнул, как мне сделать деньги: стал выжигать на фанере портрет Сталина... Читать далее

А что насчет кавказцев? К ним вы не изменили отношения?