Вопрос к успешным людям без высшего образования. Как вы это сделали?

ПсихологияОбразование+2
Полина Баженова
Консультант по образованию и иммиграции в Германию, США, Италия, Канаду и Великобританию  · 13 янв 2022
Я работаю в индустрии высшего образования, могу сказать, что получение диплома это не гарантия успешной карьеры. Видела примеры, как люди с степенями из лучших западных университетов не смогли построить внятной карьеры, а иногда даже становились жертвами фин. пирамид. Высшее образование дает билет в жизнь только тем, кто понимает для чего он инвестирует это время/деньги и делает это осознанно.
Например, усердная маникюрщица может зарабатывать приличные деньги и наслаждаться своей работой без всякой степени бакалавра по экономике. А менеджерка, в каком-нибудь банке может ежедневно мучиться на работе за эти же деньги, но зато с дипломом на полочке.
Суммируя все вышесказанное, откажитесь от предубеждений по поводу работ не требующих ВО, делайте хорошо, то что вам нравится и вы будете счастливы.