Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к успешным людям без высшего образования. Как вы это сделали?

ПсихологияОбразование+2
Полина Баженова
  · 218,3 K
Первый
Консультант по образованию и иммиграции в Германию, США, Италия, Канаду и Великобританию  · 13 янв 2022
Я работаю в индустрии высшего образования, могу сказать, что получение диплома это не гарантия успешной карьеры. Видела примеры, как люди с степенями из лучших западных университетов не смогли построить внятной карьеры, а иногда даже становились жертвами фин. пирамид. Высшее образование дает билет в жизнь только тем, кто понимает для чего он инвестирует это время/деньги и делает это осознанно.
Например, усердная маникюрщица может зарабатывать приличные деньги и наслаждаться своей работой без всякой степени бакалавра по экономике. А менеджерка, в каком-нибудь банке может ежедневно мучиться на работе за эти же деньги, но зато с дипломом на полочке.
Суммируя все вышесказанное, откажитесь от предубеждений по поводу работ не требующих ВО, делайте хорошо, то что вам нравится и вы будете счастливы.
3 эксперта согласны
Согласна, особенно с примером маникюрщицы, они хорошие деньги зарабатывают, в разы превышающий оклад человека с... Читать дальше
Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 15 янв 2021  · headkurs.com
"Успех сложно описать но я постараюсь кратко и по делу) Успех человека приобретается с осознанием себя и в неприрывной деятельности, путем кучи ошибок. Не обойтись и без литературы, для начального этапа развития есть список лично мой, с помощью которого дальнейшие книги вы подберете сами: 1.Тысячелетний Человек (одна из самых ярких и простых для читателя книг по... Читать далее
https://headkurs.com - Отзывы о онлайн-школах. рейтинг онлайн-школПерейти на headkurs.com
Сотрудничество с Южнокорейской компанией АТОМИ. Открытие интернет-магазина на бизнес...  · 29 апр 2021

Считаю, что высшее образование необходимо. Но так случилось, что у меня оно не законченное.
Считаю, себя успешной ? Отвечу на этот опрос, что Да. Имею два успешно развивающихся бизнеса благодаря своему усердию, терпению. 😊

Веб-студия полного цикла. Разработка сайтов, продвижение и настройка рекламы.  · 23 сент 2020  · wowdsn.ru
Высшее образование и успех между собой не связаны. Здесь либо самообразование и способность к саморазвитию, либо трудолюбие. Ну а главное — это стремление к успеху. Читать далее
Нет сайта — сделаем! Не работает — продвинем!Перейти на wowdsn.ru
Ипотечный брокер. Страховой и финансовый консультант. Слушаю интуицию и принимаю...  · 5 мар 2021
Было бы здорово задать этот вопрос Роберту Кийосаки. Успех не зависит образования, он зависит от мышления человека. Как раз его нужно развивать. У человека с высшим образованием может быть мышление узкое, которое видит только то, чему он учился, он не развивается дальше в своей сфере, его устраивает то, что имеет, у него нет амбиций. Есть люди без образования, амбиции... Читать далее
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 2 мар 2020
Здесь нужны пояснения к понятию -Успешные люди-. Что понимается под успехом? Если это наличие своего дома и автомобиля, то высшее образование для этого не требуется. Достаточно устроиться на относительно высокооплачиваемую работу для неквалифицированного персонала (типа разнорабочих на стройке) или заняться своим делом (торговать на рынке, таксовать и т.д.), чтобы... Читать далее

Учиться никогда не поздно

Не самый светлый ум  · 10 февр 2016
Что будем считать успехом? :-) Мне очень повезло - на втором курсе, на сессии, старая преподаватель, впервые за всю историю института поставила мне оценку которую нельзя пересдать (отчисление автоматом). Остался сидеть дома, плевать в потолок быстро надоело, друзья все на занятиях. Решил зря год не терять и занялся фрилансом. Времени было вагон, ничто не отвлекало и я... Читать далее

Получается, вы занялись фрилансом без какой-либо базы знаний, просто с нуля?

Владелец Duty Free Flowers.  · 27 мая 2016
Мне 26 (почти 27), у меня 27 цветочных магазинов в Санкт-Петербурге. Если считать это успехом - то мне помогла вот эта фраза, которую я услышал в 18 лет. "Артем, ты парень не плохой, но у тебя денег нет." Ну и я начал мстить :) С 3000 рублей в кармане и ВАЗ 2112 мы с одноклассником начали заниматься доставкой цветов. А спустя 3 года эта девушка объявилась, и она кстати... Читать далее

А за что вы меня в вк забанили, просто интересно? я просто не помню чтобы вообще к вам до этого на страницу заходил)

интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 27 мая 2016
Я учился в юридической академии и как ни странно - на юридическом факультете. До этого закончил юридический лицей и по сути уже определился кем хочу стать.  Так как лицей дал мне достаточную базу, я пошел получать высшее образование заочно и практически сразу устроился работать в юридический отдел банка. За полтора года работы я прошел путь от мелкого работника в ночную... Читать далее

Успех -это богатство.В бедности никто не успешен

Эксперт психологической аналитики  · 10 февр 2016

Для самосовершенствования не нужны синие или красные корочки об высшем образовании. В современном мире информация в свободном доступе, люди которые хотят быть успешными самостоятельно анализируют её, превращая в знания. у кого есть информация и знания - есть успех.

Информация есть у всех. Успех даёт умение ею воспользоваться.