Polina Bazhenova
февраль 2016.
2227

Опишите свою идиллию. Как бы вы хотели жить, где, с кем?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
13 ответов
Поделиться

Знаете, как в фильмах: зеленые луга, горы, домик по середине всей этой красоты. Либо же одинокий домик на обрыве, спуск с которого приведет к морю. Подальше от цивилизации, поближе к природе. Чтобы я мог выйти на крыльцо, сесть в кресло-качалку, закурить трубку и любоваться закатом.

26
-2
Прокомментировать

Утром я проснусь от ароматов блинчиков с шоколадным сиропом. Их приготовит моя любимая: красивая, элегантная, интеллигентная. Посмотрев в окно, я увижу яркое солнце, море и прекрасную Калифорнию. Подойду к жене, обниму её сзади, прижав так сильно, как только смогу. Она грациозно повернётся, приподнявшись на носочки и поцелует меня. 

После завтрака мы возьмём мороженое и пойдём гулять по городу. Она наденет что-то легкое в стиле 70х. Я надену джинсовые шорты и белую футболку. Мы обсудим новые книги, авторов, увиденных на улице интересных людей, её и мою работу; поделимся впечатлениями и поцелуями. 

Затем мы вернёмся домой, чтобы поработать. Я в свой кабинет, она в свой. Работать важно в одиночестве, не отвлекаясь. Потом я приготовлю вкусное жаркое, а любимая выйдет из кабинета со словами: "а чем так вкусно пахнет?", а я ей: "открой рот, закрой глаза". Она покорно это сделает, я страстно поцелую её, уложив на кухонный стол, и мы займёмся сексом, как первобытные люди, полностью растворвшись друг в друге.

Она поднимет трусики с пола, я подниму с колен свои. Пока она пойдёт в душ, я уже выложу блюда на стол. Мы покушаем в тишине, разве что послушаем шумы заигрывающего с нами моря. Может, она предложит включить песню: Битлс или Фрэнка Сенатру. Я не стану возражать. Она улыбнётся, рисуя интригующие ямочки на щеках. Люблю эти ямочки. 

На следующей неделе мы вместе поедем в Гонконг, на 3 дня. Ещё через неделю - в Сидней к друзьям. Откуда у нас деньги? Я писатель, она художник. Причём талантливые и состоявшиеся. Впереди множество приключений - и все они будут вместе с ней. 

Однажды я покажу ей эту запись и скажу: "видишь, я ещё тогда все знал". "Мечты сбываются, нам ли не знать?" - ответит она. И мы снова займёмся любовью где-нибудь на белоснежной кровати в Гонконгском отеле.

Вот моя идиллия, пожалуй.

21
-3

Стиль 80-х — это варёные джинсы-бананы, рукава "летучая мышь" и адово начесанная химия )))

0
Ответить

2 VICTORIA VASILIEVA

А ведь вы правы, я имел в виду 70-ые.

0
Ответить
Прокомментировать

Я начну с того, что мало где был, мало что видел, поэтому не могу здраво отвечать на этот вопрос. Да и идиллия для меня скорее разнообразие и путешествия, чем постоянное обитание в одном месте. Ну а вообще, поскольку дом должен быть всегда и без него никак, хотел бы жить в мегаполисе на берегу океана в большой квартире  с панорамными окнами выходящими на восток, что бы всегда была возможность любоваться восходами. А с кем? Тут для многих, я думаю, очевидный ответ, со своей половинкой.

13
-1

Простите, конечно, что влезаю, но в вашем случае окна должны выходить на запад. Тогда вы точно будете любоваться закатами, а не восходами.

+1
Ответить

Спасибо, перепутал просто, имел ввиду именно восток и восходы.

+1
Ответить

Или так. Вы уж простите за мой такт.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ничего страшного, ещё раз спасибо за поправку.

+1
Ответить
Прокомментировать

В доме есть детский смех. 

Я занимаюсь своим творчеством, успешно, что бы не работать на "нелюбимой работе". 

У меня есть кабинет, где я работаю, и наша спальня, мы живем в частном секторе какого города, или в таун-хаусе. Как вариант - двухъярусная квартира. 

Я много времени провожу с детьми, а вместе с ней мы читаем друг-другу книги в слух перед сном, и любим друг-друга когда нам захочется и где захочется. 

В профессии она свободна быть кем угодно и как ей этого хочется.

7
0

Как будто обстановка из каких-то хорроров

0
Ответить

Наверное из-за "В доме есть детский смех":)))

0
Ответить
Прокомментировать

Хочу иметь квартиру в городе, где можно перемещаться на велосипеде, в котором есть большой водоем (и лучше бы не река, а озеро или море, пусть даже холодное), есть зеленые парки, чтобы там валяться на траве. В квартире много света, мало мебели, есть гамак и балкон. И вид не на дома, а на внутренний двор или на горизонт. 

Хотя конечно хочется иногда жить не только там - уезжать в глухие безлюдные русские деревни или колесить по новым странам, пытаясь примерить на себя их образ жизни.

А с кем... Сейчас мне кайфово жить одной. Хотя картинка утреннего завтрака для мелких детей и любимого мужа в голове тоже есть. Но о таких вещах не мечтаю, они сами случаются.

6
0
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью