Подскажите рецепты домашних натуральных шампуней, которые были Вами опробованы. Каковы результаты?

МедицинаМода и красота+3
Ang Green
специалист отдела кадров  · 10 февр 2016

Я очень много времени и средств трачу на поиск интересных вещиц по уходу за волосами. Значительно больше внимания я уделяю маскам, нежели шампуням. Тем не менее я выбрала несколько наиболее эффективных (во всяком случае для моих вьющихся и сухих волос) рецептов. Очень хорошо волосы промывает обычная пищевая сода, однако стоит понимать, что она очень сушит волосы и после мытья нужно обязательно воспользоваться бальзамом. В общем-то, этот способ лучший, если вы планируете чем-то напитать сови волосы. Также хорошо волосы промывает мед, но после него тоже нужно наноситьо бальзам, иначе волосы будут как солома. Ещё можете попробовать мыть волосы яичным желтком, но он оставляет не очень приятный запах и это вообще довольно затратно. В целом, эти вещи очень индивидуальны. Вам стоит сначала определиться с тем, какой результат Вы хотите от шампуня, затем определите тип Ваших волос и начинайте пробовать)