Почему запрещенные к ввозу в Россию фрукты уничтожаются на свалке, а не идут в благотворительные организации или на корм животным?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Андрей Бондарь
студентка, журналистка, художница  · 11 февр 2016

Потому что запрещают это все под эгидой, что "это все вредное" и "нам этого не надо".

А отправить это в детский дом или еще куда-то, это фактически собственной рукой расписаться под одним из следующий утверждений "ничего это не вредно, это все политика, мы вам врали", "нам все это очень надо, пусть хоть и вредно" или "нам плевать на детдома, пусть едят хоть испорченное и радуются, что что-то им дают"

И этого политики делать не хотят. Одно дело, что все молча понимают, что запрещенные продукты очень нужны и явно не опаснее, чем год назад, например. И другое дело, если будет прецедент, когда власти, запретившие продукты, внезапно одобрят их потребление в какой-то узкой сфере.

Вот такая ловушка из лозунгов получилась.