Roman Kovalevsky
февраль 2016.
38180

Куда смотрят зрачки, когда человек спит?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

У спящего человека глаза закатываются наверх - соответственно зрачки направлены в район надбровных дуг. Кстати, поместить глаза именно в это положение - один из способов побыстрее заснуть. Желательно использовать его совокупно с другими способами - расслабление тела, опустошение головы и т.д. Но это уже другой вопрос.

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
53
-1

Можете, пожалуйста, указать, где можно почитать об этом подробнее?

+1
Ответить

Не могу. Я как-то и не знаю, читал ли я об этом где-то...

0
Ответить

Резун писал про "глаза вверх" книге про побег из СССР. Якобы разведчиков так учат скорее засыпать. На самом деле у меня это никогда не получалось - если поднять глаза вверх, они напрягаются и заснуть невозможно. Гораздо более действенный способ советуют йоги - нужно расслабить глаза. Максимальное расслабление - с полузакрытыми веками. Попробуйте, сразу спать захочется. 

Видимо зрачки во время сна гуляют и дергаются - ведь мозг показывает нам картинки. Это можно увидеть, понаблюдав за спящим.

+22
Ответить

глаза не должны быть направлены вверх "до упора. Их необходимо направить наверх, а потом немного расслабиться, дабы они чуть-чуть сместились вниз и напряжения в них не было.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я пользовалась этой фигней про "взгляд сильно вверх" с самого детства, чтобы заснуть! Но я даже не задумывалась об этом, нигде не читала, просто создается какое-то ощущение давления в голове, сразу опускается туман и быстрее засыпаешь. А оно вот как оказывается. Круто)

0
Ответить
Прокомментировать

Когда человеку снятся сны - зрачки могут "следить" за происходящим.

Когда же они этого не делают, зрачки расположны посередине, т.к. другие положения возможны только при напряжении тех или иных мышц.

7
-30

не права богема

+6
Ответить

богема судит из того, что неоднократно наблюдала в реальной жизни.

-16
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью