Чем лучше мыться: мылом или гелем для душа?

ЗдоровьеМода и красота+3
The Question
Основатель марки органической косметики ручной работы SkinHope, сомелье  · 10 окт 2015

Лучше мыться жидким мылом, не содержащим сульфаты. Жидкое мыло, в отличие от твердого, изготавливают на основе калийных солей, а не щелочи, в следствие чего оно не так сильно сушит кожу. Если Вы все же любите твердое мыло, то отдайте предпочтение кастильскому мылу (его легко найти у тех, кто варит мыло ручной работы), ищите в составе мыла оливковое, кокосовое, аргановое, абрикосовое масло. Если любите гели для душа, то ищите те, в составе которых отсутствует лаурил сульфат натрия, лаурет сульфат натрия и любые парабены.

Калийных солей, а не щелочи? Понятно.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 29 авг 2016

Чем больше нравится, тем и лучше. У всех предпочтения разные, потому нельзя сказать однозначно: моему отцу, например, вообще в кайф мыться с вонючим хозяйственным мылом. Все мыльно-рыльные, присутствующие на полках супермаркетов, едва ли способны навредить организму, особенно, если речь идет о солидных компаниях.