Правда ли, что только у женщин могут быть проблемы с щитовидной железой?

МедицинаЗдоровье
Victor Babichev
фрилансер  · 9 февр 2016

Неправда. Проблемы с щ.ж. могут возникнуть у любого человека, у которого она есть. Просто женщины более подвержены заболеваниям щитовидки, чем мужчины. Например, гипотиреоз  - состояние, обусловленное длительным, стойким недостатком гормонов щитовидной железы - встречается у 19 из 1000 женщин и у 1 из 1000 мужчин. Отсюда:

rusmedserv.com

к.м.н., эндокринолог, организатор здравоохранения Заместитель главного врача по...  · 10 февр 2016

Анна совершенно верно написала, что женщины чаще болеют по статистике. Но есть высокая вероятность того, что мужчины просто не обращают внимания на симптомы (которые зачастую не имеют специфики) и не обращаются к врачу, потому и кажется,  что они реже болеют.