Почему поезда в странах с развитыми технологиями сталкиваются лоб в лоб? Что нужно сделать, чтобы этого не происходило?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Ну надо же, чего только не узнаешь о поездах в странах с развитыми технологиями! А то я вот уже сколько лет живу в Европе, и каждый раз они у нас разве что с рельсов сходили если пути размывало, например (ну, разве вот только катастрофа поезда в Испании - исключение). UPD. Хм, здесь дальше был длинный текст об историчексих причинах катастроф в Калифорнии 10 лет назад, когда пассажирские поезда сталкивались с товарняками по причине отсутствия на последних специальной техники, но из-за очередного бага на The Question этот текст весь пропал. Тем не менее, столкновения тоже были не лоб в лоб. UUPD. Про трагедию в Бад Айблинге я узнал лишь сегодня, из утренних газет. Таким образом, мой ответ являет собой яркий пример того, как отвечать НЕ НАДО. В своё оправдание могу лишь сказать, что, по предварительным данным, причиной катастрофы стал, как и в случае с крушением самолёта German Wings, всё же человеческий фактор, который предугадать невозможно. Вопрос же был поставлен так, как будто поезда в Европе/Америке/Японии сталкиваются лоб в лоб постоянно, и если уж не раз в день, то по меньшей мере раз в год. Это не так - европейская и японская системы контроля были и остаются на высоте.

0
-9
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью