Как вы относитесь к рэп-баттлам?

Искусство и культураМузыка+2
Max Zakolodkin
независимый электронный музыкант  · 9 февр 2016

Я особо много баттлов не смотрел, но те, которые смотрел (несколько версусов, включая fresh blood) в общем и целом понравились. Приятно смотреть на остроумные панчи, но меня дико раздражает тенденция к опусканию до низменных шуток (например про мать/девушку оппонента). Каким бы остроумным не был участник, он обязательно в своём раунде будет использовать всякие шуточки уровня подъездного быдла, и это раздражает, такое ощущение, что участники правда думают, что без этого оппонента опустить невозможно.

Шутки бывают смешные, а бывают не смешные. Не будь таким лицемером, это в тысячу раз противнее, чем шутки про толстых мамок.

Мечтаю, но всё же реализую или хотя бы пытаюсь)  · 15 февр 2021

Уже никак, многие считают, что жанр издох, и в нём на самом деле сложился довольно большой кризис, который будет уж очень нелегко преодолеть, ибо зритель уже изрядно насмотрелся на всё, что только возможно, интерес спал поэтому.

Специалист по социально-культурному сервису и туризму  · 20 дек 2017

Я бы ответил, но к ним я никакого отношения не имею.

При всем моем, в целом, положительном отношении к хип-хоп культуре. Я ими не интересуюсь, ни одного баттла не смотрел. Я не занимался их организацией и вряд ли когда-нибудь займусь.

Можете минусовать.

Злая космическая женщина  · 9 февр 2016

Баттл демонстрирует остроту ума и прекрасное владение словом (ну, в идеале), а это всегда приятное зрелище, будь то баттл, дискуссия, судебные прения и т.п.

Особенно когда:"говно, залупа, пенис"