Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к рэп-баттлам?

Искусство и культураМузыка+2
Max Zakolodkin
  · 4,6 K
независимый электронный музыкант  · 9 февр 2016

Я особо много баттлов не смотрел, но те, которые смотрел (несколько версусов, включая fresh blood) в общем и целом понравились. Приятно смотреть на остроумные панчи, но меня дико раздражает тенденция к опусканию до низменных шуток (например про мать/девушку оппонента). Каким бы остроумным не был участник, он обязательно в своём раунде будет использовать всякие шуточки уровня подъездного быдла, и это раздражает, такое ощущение, что участники правда думают, что без этого оппонента опустить невозможно.

Шутки бывают смешные, а бывают не смешные. Не будь таким лицемером, это в тысячу раз противнее, чем шутки про толстых мамок.

Мечтаю, но всё же реализую или хотя бы пытаюсь)  · 15 февр 2021

Уже никак, многие считают, что жанр издох, и в нём на самом деле сложился довольно большой кризис, который будет уж очень нелегко преодолеть, ибо зритель уже изрядно насмотрелся на всё, что только возможно, интерес спал поэтому.

Специалист по социально-культурному сервису и туризму  · 20 дек 2017

Я бы ответил, но к ним я никакого отношения не имею.

При всем моем, в целом, положительном отношении к хип-хоп культуре. Я ими не интересуюсь, ни одного баттла не смотрел. Я не занимался их организацией и вряд ли когда-нибудь займусь.

Можете минусовать.

Злая космическая женщина  · 9 февр 2016

Баттл демонстрирует остроту ума и прекрасное владение словом (ну, в идеале), а это всегда приятное зрелище, будь то баттл, дискуссия, судебные прения и т.п.

Особенно когда:"говно, залупа, пенис"

о, какой внезапный вопрос. сейчас будет внезапный ответ. я девушка 25  с довольно обычными музыкальными вкусами (ну там muse, coldplay, jason mraz, из русских сплин и все такое) рэп сам по себе почти не слушаю. а баттлы смотрю) во-первых, там настоящее противостояние, страсть, интрига, кровь, кишки, расчлененка. во-вторых,  многие участники реально хорошо владеют словом... Читать далее

Еще на SLOVO есть крутые участники

"В литературном мире тоже есть баттлы: в комментариях, в рецензиях, но эти люди честно друг друга ненавидят и никогда руки не подадут, а если вдруг окажутся, не дай бог, за соседним столом в ЦДЛ, плюнут честно в суп. А тут –нет, они все в одной тусовке и после баттла пиво пьют". Полный ответ смотрите в ток-шоу Клуба публичных интервью TheQuestion: vk.com/video_ext.php?oi... Читать далее

Знаете в Америке есть такое шоу с подставными поединками, где все на показ, чисто ради зрелища. Вот большая часть баттлов - это то же самое.
Или если Баттл не подставной, где реперы или блоггеры на серьезных щах выясняют отношения, то это уже гладиаторские бои. Но суть от этого не меняется.
Развлечение, просмотры, деньги.

Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 20 дек 2017
Наверное только люди, которые больше ленивы, чем невежественны не отписали во всех комментах ко всем постам группы ЗК Вконтакте , которые касаются рэпа, что рэп - это мусор и для быдла. Это уже настолько скучно, что я решил записать сюда эту мысль. Рэп батлы - это не про рэп. Это про противостояние, ну, или хотя бы состязание. Вы давно видели нормальные состязания? Что... Читать далее