Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где теперь есть шаурму после сноса ларьков в Москве?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЛайфхак
Юрий Сапрыкин
  · 11,0 K
PhD, профессор школы культурологии НИУ-ВШЭ.  · 9 февр 2016

Не стоит думать, что только этой ночью началось отступление под сень первых этажей капитальных построек множества пострадавших изготовителей шаурмы и осетинских пирогов, продавцов фермерских продуктов и перламутровых чехлов для смартфонов. "Ночь длинных ковшей" имела исключительно ритуальный смысл - цыкнуть, нагнуть, отвесить пендаль и плюнуть вслед, то есть совершить узнаваемые действия в тренде нынешних хозяев. Так что грянувшие масштабные события совсем не знаменуют конец эпохи шаурмы. Если уж на то пошло, ее всегда лучше всего готовили на рынках, вроде непревзойденного "Садовода" на МКАД, или торговых зонах в районе упомянутого РУДН. Так что волноваться, где теперь куснуть шаурмы, вряд ли стоит. О другом надо волноваться.

в садоводе в перловке роскошная шаурма. Готовят же для своих, стараются

Писатель, журналист, военкор, диссидент  · 10 февр 2016

В Москве два места, где нужно есть шаурму - это  РУДН им. Патриса Лумумбы, и шаурмятница в торговом центр в Бутово. Шаурму надо есть только там

В рудн она общепризнанная, а так каждый назовет еще один свой район) я считаю, что лучшая шаурма на войке возле... Читать дальше

Лично мне очень нравится Laffa Laffa на Малой Бронной (есть еще на Неглинной, кажется). Лаффа сама по себе вкусная, а с молодым ягненком просто ум отъесть!

Дико плюсую, хумус, тахини и др. топинги просто идеально сочетаются. У них ещё свои самодельные то ли лимонады, то... Читать дальше
Инженер  · 9 февр 2016

На фуд-кортах это уже не редкость. 
Например - Плов-Бери, Восточный базар, Ливан-хаус.
Вопрос в том, что это не так удобно, не так доступно и сделают не так, как любишь. А значит вся прелесть шаурмы (удобно-быстро-на ходу) теряется. 
Как альтернатива видится роллы из фаст-фудов и "шоколадниц".

Журналист, автор блога velonation.net  · 9 февр 2016

В Москве не снесли все ларьки возле всех станций метро. Например, у метро улица 1905 года все стоит, как стояло. Шаурма, в том числе. Она, кстати, неплохая. Также ведётся нелегальная торговля бухлом после 23 и поддельной косметикой круглосуточно

Любитель поесть  · 11 мар 2016

Есть на пересечении МКАД и Молодогвардейской такой ресторан "Сахара" (вообще это сеть, но я был только в этом), вкуснее шаурмы, чем тампросто не бывает. Можно выбрать из разных видов мяса, а так же между обычным/сырным лавашом и лепёшкой, последнюю - настойчиво рекомендую!

Студентка НИУ ВШЭ, потенциальный культуролог, гитарист-исполнитель  · 11 мар 2016
Лучшая шаурма, что я ела, была на Арбате. Не помню название места, но кафешка стоит прям вначале улицы (НЕ со стороны Макдака), небольшая, там внутри еще что-то вроде магазинчика продуктового. Так вот донеры там изумительные, первый раз попробовала семь лет назад и помню до сих пор (аж пишу, слюнки текут). Сочная, вкусная, потом нет несварения желудка, как от некоторых... Читать далее
Клинический психолог  · 9 февр 2016

Каждый день вижу очередь в палатке у станции выхино, со стороны посадки на электрички. Сама, признаться, ни разу не пробовала её, но контингент голодных у шаурмечной позволяет сделать вывод, что продукт весьма достойный. Да и на эту палатку еще никто и никогда не посягал.

Директор по рекламе  · 9 февр 2016

Вообще говоря, лучшая шаурма в Москве всегда была в кафешках на территории РУДН. "Мираж", "Синдбад", есть ещё какие-то, где сейчас лучше всего лучше уточнять у местных.

Шаурма в кафе это не шаурма, на мой взгляд. На м.Щукинская рядом с МакДональдсом есть ларек в котором делают очень даже неплохую. Можно гарантировано вкусно поесть, если при заказе сказать "Э, салам брат, мне как обычно."