О чем поговорить с незнакомым человеком, если ты заранее знаешь, что общих тем и интересов у вас нет, но тебе нужно ему понравиться?

ПсихологияОбщество
Pitt Bur
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 14 мар 2020
Ну, в вопросе сразу чувствуется пессимизм, что все равно не удастся решить проблему: ... заранее знаешь, что общих тем и интересов у вас нет...
Если конструктивно и с надеждой на позитив, то можно попробовать прощупать темы, которые могут быть близки ему (то есть сделать пару шагов навстречу к нему).
Есть такой совет от известного гуру отношений:
"Если тебе нужно понравится директору продаж, чтобы он взял твой товар себе на полки, спросите: - как зовут его собаку" (Тадао Ямагучи)
Задать ему такой вопрос, на который человек с горящими глазами начнет тебе рассказывать долго и с удовольствием.
Ключевой момент - заинтересоваться другим человеком.