Есть ли шансы у Пиратской партии в России?

ОбществоИстория+6
Tasha Belyaeva-Pichugina
Разработчик высоконагруженных информационных систем  · 9 июн 2015

Сильно в этом сомневаюсь. В России и у более серьёзных партий мало шансов на вхождение во власть, а у пиратской и того меньше. И зависит это не столько от противодействия правительства, сколько от самих избирателей, предпочитающих относиться к политике более серьёзно. Кроме того, ППР весьма узкоспециализированая организация, не предлагающая решения иных социальных проблем, в то время как другие партии вполне могут перетянуть на себя потенциальный пиратский электорат, включив в свои программы реформу авторского права, например.