Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Через сколько я умру, если не буду есть, а буду только пить латте и курить сигареты?

Здоровье
The Question
  · 20,4 K

Это зависит от того, по какой причине вы выбрали для себя такую жизнь. Скорее всего, это либо стресс, либо желание похудеть. Если вы на таком рационе из-за стресса, то вы не умрете. Да, если у вас случилось какое-то горе или потрясение, адреналина в крови может быть столько, что вы не сможете какое-то время даже яблоко съесть: сразу вырвет. И в таком состоянии можете терять 300 г жира ежедневно (столько, кстати, теряет солдат на войне от стресса). Но организм не дурак и от стресса вам не даст умереть. Через какое-то время он включит механизм выживания – и вы выкарабкаетесь. Любой стресс не может длиться вечно. Даже если он будет длиться долго, организм через какое-то время перестанет его так остро воспринимать и скажет: «Да, мне хреново, жизнь говно, но дай пожрать уже, а?». И начнет потихоньку возвращать аппетит хозяину.Острый стресс, когда вот даже от яблока тошнит, обычно не длится больше четырех-шести недель. Кстати, не случайно по традиции именно 40 дней прощаются с умершим, то есть первые 40 дней после смерти близкого мы больше ни о чем думать не можем, теряем аппетит и жизнь видим исключительно в черном цвете. Но через 40 дней мы прощаемся насовсем, острая фаза стресса проходит, и мы потихоньку возвращаемся к нормальному питанию, так что килограммов 10–15 потеряете, но умереть не получится.А вот если вы сидите на таком рационе, потому что решили таким способом похудеть, то умрете запросто. И умирать будете довольно мучительно. Через пару месяцев на таком питании у вас критически замедлится обмен веществ. Руки-ноги станут ватными, потому что в мышцы перестанет поступать энергия. На овоща будете похожи тупого. Дальше – хуже. Начнется полиорганная недостаточность, когда потихоньку отказывают печень, желудок, ну и все остальные органы. Вы не сможете даже 400 калорий усвоить.Дальше еще неприятнее, анорексия ведь не только невозможность принимать пищу, но и еще необратимые дегенеративные изменения в мозге, то есть попадаете в психушку. И может, вы оттуда и выйдете, но поскольку дегенеративный процесс необратим, то, даже выйдя из психушки, вы вернетесь на свои 400 калорий, потому что вам при вашем весе 30 кг будет казаться, что вы жирная свинья. Не больше чем через год такой жизни вы умрете от этой самой полиорганной недостаточности.

Ой, да если б все анорексички умирали от этого)

я так два месяца прожил и ничего не случилось, я лишь похудел на 15 кг. помню что я тогда сильно переживал и из-за работы, сессии и переездов был очень занят и беспокоен, я выкуривал по пачке-полторы крепких сигарет и выпивал по 3 чашки кофе в сутки. ах да у меня тогда бессонница была, спал я совсем не много. вид у меня был дурашный, я перестал за собой следить, стал... Читать далее