Если вставать через 2 часа, есть ли смысл ложиться спать?

ЗдоровьеЛайфхак+2
Kristina Kokareva
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 6 нояб 2020  · buzunov.ru

Конечно, смысл есть. Вы определенно не выспитесь в эту ночь и будете чувствовать себя далеко от идеала. Но ваш организм получит хоть немного пользы от сна. Обновятся «сломанные» структуры организма, отложатся в долгосрочную память воспоминания прошедшего дня, станет немного получше эмоциональное состояние, иммунитет просканирует организм на предмет поиска инфекционных и других агрессоров, немного восполнятся источники энергии. «Лучше сделать что-то, чем не сделать ничего!» В плане сна это выражение тоже имеет смысл.

В будущем все-таки постарайтесь обеспечивать себе достойное качество сна. Вам в этом поможет брошюра Р.В. Бузунова «Советы по здоровому сну 2.0».

bbe486ffb6 — копия (2).jpg
Специалист сайта spksport.ru  · 14 февр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Несомненно, сон даже продолжительностью полчаса будет лучше, чем полное отсутствие сна. А за 2 часа вы сможете восстановить физическую и психологическую энергию, поднять вашу производительность.