Что делать, если ничего (чистки, средства от угревой сыпи, правильное питание) не помогает от черных точек?

ЗдоровьеМода и красота+3
Sherlok Holmes
Собираю слова в красивые тексты  · 19 февр 2016

Во-первых, невозможно давать советы, не зная особенностей кожи. А во-вторых, так не бывает, черные точки не бог весть какая проблема. Прежде всего они говорят о том, что вы неправильно очищаете кожу.

Черные точки - это подкожный жир, который однажды не нашёл выхода, застрял в порах , окислился и затвердел, и на него осела городская пыль и грязь.

Ваша задача (а точнее, косметолога) разогреть кожу и открыть поры, чтобы жир стал менее твёрдым, с помощью пилинга, а потом сделать ультразвуковую чистку. От этого прекрасного тандема вся гадость из пор вылетит. Дальше накладывается маска, стягивающая поры. Несколько таких процедур и кожа изменится.

Дома не забывайте умываться после улицы, снимать макияж до тех пор, пока ватный тампон не станет чистым , использовать сужающий поры тоник. Ещё советую купить копеечную глину в аптеке и делать маски раз в неделю.

p.s. И , пожалуйста, не лечите то, чего нет. Пытаться избавиться от черных точек посредством лекарств от угрей, тоже самое что мазаться зеленкой, когда болит голова.

Бактериолог  · 8 февр 2016

Пойти в кожно-венерологический диспансер (КВД) и обратиться к специалисту. Возможно, вам поможет именно медикаментозное лечение. Не советую подбирать его самостоятельно.