Стоит ли верить гороскопам?

НаукаЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Интересы  · 24 окт 2018

Верить, что моя судьба и даже какие-то мелочи моей жизни зависят от расположения звёзд и планет, возникших за миллиарды лет до моего появления, довольно нелепо. Ведь и разница во времени возникновения небесных тел огромная, и расстояние... Конечно, во вселенной всё взаимосвязано, но совсем на другом уровне - самых общих законов существования. Астрология - вообще смешная штука, начиная от фразеологии и кончая самоуверенностью астрологов, предписывающих поведение звёзд и планет. "Сатурн сегодня в своём доме, а Луна без курса..." и без руля и без ветрил... И без смысла...

Самый вкусный  · 9 февр 2016

Нет, не стоит. Не отдавайте свою судьбу (если вы, конечно, верите в нее) в руки картинок каких-то существ или созвездий и интересных и даже не очень рассказов про людей, связанных с этими картинками.