Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли верить гороскопам?

НаукаЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
  · 27,8 K
Интересы  · 24 окт 2018

Верить, что моя судьба и даже какие-то мелочи моей жизни зависят от расположения звёзд и планет, возникших за миллиарды лет до моего появления, довольно нелепо. Ведь и разница во времени возникновения небесных тел огромная, и расстояние... Конечно, во вселенной всё взаимосвязано, но совсем на другом уровне - самых общих законов существования. Астрология - вообще смешная штука, начиная от фразеологии и кончая самоуверенностью астрологов, предписывающих поведение звёзд и планет. "Сатурн сегодня в своём доме, а Луна без курса..." и без руля и без ветрил... И без смысла...

Самый вкусный  · 9 февр 2016

Нет, не стоит. Не отдавайте свою судьбу (если вы, конечно, верите в нее) в руки картинок каких-то существ или созвездий и интересных и даже не очень рассказов про людей, связанных с этими картинками.

Фрилансер, специалист по SMM.  · 27 мар 2021
Стоит, конечно. Но, не слепо верить. К гороскопам нужно относиться как к рекомендациям. Давно замечено, что у каждого знака зодиака есть определенные особенности: Лев любит быть в центре внимания; Козероги практичны и трудолюбивы; Девы педантичны и т.д. Наиболее популярны зодиакальные гороскопы. Информации по этой теме в сети великое множество. Например, https://anto... Читать далее
Если говорить о предсказаниях - смотря каким) То, что расположение планет может влиять на энергетику, события и самочувствие человека, по-моему, неоспоримый факт. И люди которые профессионально и долго занимаются этой наукой, вполне способны что то предсказать. Но лишь предсказать степень вероятности. Допустим если Венера (планета любви) занимает то или иное положение в... Читать далее
Для того и написано слово "по-моему") я считаю, что все взаимосвязано. Проводилось множество исследований, на тему... Читать дальше
Конечно же стоит. При этом можно даже не смотреть на знак зодиака: выбирать можно любой наугад - не ошибетесь. Гороскопы составляются настолько общими и размытыми формулировками, что они обязательно сбываются у каждого человека.  В доказательство этому в 1948 году был проведен любопытный эксперимент психологом Бертнаром Форером со своими студентами. Он дал своим... Читать далее