Если сделать татуировку с различными формулами, то будет ли это считаться шпаргалкой на экзамене?

ОбразованиеЗдоровье+3
Евгений Скопинцев

Шпарга́лка (жарг. шпо́ра) — носитель информации, используемый на экзаменах, тестах, контрольных работах и других проверках знаний с целью подсмотреть или списать то, что испытуемый должен был запомнить.

Как вы понимаете запись на коже тоже подпадает под это определение, и если во время экзамена обнаружится то, что вы списываете с "татушки", то экзамен вы провалите как и если бы рисовали на ногтях. Если тату увидят до экзамена то зависит от сообразительности экзаменатора - может наклеит пластырь/скотч, или просто посадит перед собой

Ну способ из "побега" никто не запрещал)

Тату просто должно быть понятно только вам

Программирование, физика, математика, Сербия  · 21 апр 2017

У меня татуировка на тыльной стороне правой руки с уравнением Шредингера. Шуток про шпаргалку было много, но когда ты каждый день видишь свои татуировки и объясняешь людям что они значат(иногда по 2 часа про квантмех рассказываю), то волей-неволей ты их запоминаешь))
у меня в планах еще много по этому поводу, один рукав сделать с физикой, второй - с высшей математикой

как-то глуповато, Вам не кажется? :)

Инженер по пожарной безопасности  · 2 июн 2017

Не знаю как сейчас, но когда я сдавал экзамен в школе (2008 год), то формулы у нас были в свободном доступе. Т.к. их просто невообразимое количество. Шпаргалкой лишь считался прямой ответ на вопрос.

не было такого

рядовой пользователь theq  · 9 февр 2016

Можно на совсем маленьком листочке написать ответы к тесту и положить под часы, потом тихонечко достать и куда-нибудь убрать) либо на сами электронные часы (если они есть) в виде фотографии ответы скачать. Критикуйте)

Теперь я понимаю зачем нужны эпл вот и подобное