Куда отправился Фродо с Гендальфом в самом конце фильма «Властелин колец»?

Искусство и культураЛитература+2
Федя Ковлакиди
Руководитель отдела информационной безопасности крупной компании  · 10 нояб 2017

Фродо с Гендальфом а за одно и с Бильбо, Элрондом и Галадриель, отправились в так называемые бессмертные земли, Заокраинный Запад,  проще говоря рай.  Жить на бессмертных землях можно было лишь бессмертным созданиям. Для хоббитов сделали исключение. так как они выполнили великую миссию по избавлению Средиземья от зла.
 Фродо в ходе своего похода в Мордор получил много ран как физических так и духовных.  Владение кольцом Саурона не проходит бесследно. По возвращении домой в Шир Фродо в скором времени начал слабеть. Исцелить его не представлялось возможным нигде в Средиземье,  от того был он обречен на медленную и мучительную смерть. Облегчить свои страдания, а, возможно, получить исцеление он мог лишь отправившись вместе с Гендальфом на Запад.  Так как места для Фродо изначально не было предусмотрено, невеста Арагорна эльфийская принцесса Арвен пожертвовала своим ради Фродо.
Спустя годы на Запад в глубокой старости уплыл и Сэм. Встретился ли он там с ФРодо-неизвестно.

Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 25 апр 2021

В волшебную страну - Валинор. С гибелью Кольца Всевластья все остальные Кольца утратили силу, так как были с ним связаны. Волшебство покинуло Средиземье. Поэтому все волшебные существа должны были уйти в волшебную страну, или исчезнуть. Фродо, Бильбо и Сэм носили Кольцо, поэтому их ждала та же участь. Сэм ушел последним из них, потому что носил Кольцо лишь несколько часов.