Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему штурмовики в «Звёздных войнах» никогда нормально не стреляют?

КиноЗачем я это узнал?+2
Roman Shevchuk
  · 23,6 K
Ну данный аккаунт очень редко используется и все   · 17 февр 2021

потомушто их Шлемы нечего не видно даже тот чел каторый джедай из сериала звзедный войны повстанцы говорил рекс ну ты стреляаешь как штурмовик и рекс сказал что там нечего не видно вот и шлемы штурмавикво ваше нечего не видно и я не знаю как они видет людей и повстанцов

Один из создателей самиздата «Батенька, да вы трансформер», поклонник «Звездных войн» с...  · 19 дек 2017
Их плохо тренировали, наверное. Раньше они промахивались, потому что нельзя убить главных героев. В восьмом эпизоде от этого попытались отойти, потому что это прямое наследие фильма Rogue One, вышедшего в прошлом году. Повстанцев показывают не как пушечное мясо, каких-то людей, просто погибающих на фоне. Теперь это живые герои, у которых есть эмоции, родственники, они... Читать далее

На самом деле стреляют они отлично. Но всех хороших героев защищает Сила, которая искажает поле вокруг них и штурмовики в итоге целятся не туда, поэтому промахиваются. Наоборот, у самых косых больше шансов попасть, но у джедаев есть мечи, которыми можно отбить луч. В общем, я это так себе объясняю :)

Студентка. Люблю историю, технику, естественные науки. Немного балуюсь рисованием и...  · 22 июн 2021

Потому что если бы они стреляли нормально, то у повстанцев бы совсем не было шансов. А они должны победить, потому что в американской культуре демократия всегда побеждает диктатуру.

Мой блог https://sobchak.home.blog/  · 20 дек 2020

Наверное так повелось в авторитарных империях что силовые структуры деградируют и не умеют стрелять и даже травить... Рыба гниет с головы, и если у императора в голове опилки, жадность и жажда личной наживы первом плане, чего вы хотите от войск? Там как и везде тотальная деградация и вменяемых Джидаев единицы в рядах, империю устраивают тупые но преданные штурмовики...

На мой субъективный взгляд, есть несколько причин этому поведению с оружием.

Первая причина - Империя приказывает специально примазываться по врагу, для успешного выполнения миссии.

Вторая - героев защищает сюжет.

Третья - Сила знает предназначение своих героев, тем самым не давая им умереть раньше времени.

В фильмах мы наблюдаем за историей о главном герое. Как только он умрает, наблюдать становится незакем.  Поэтому в фильмах происходит убийство главного героя в самом конце. Если убить в середине фильма, то его нужно кем-то заменить, но это гораздо труднее сделать, чем поставить очередной рояль в кустах. И из-за этого фильм иногда может походить на рпг игру, где что бы... Читать далее