На Первом идёт сериал «Взрослые дочери», где 16-летний мальчик и 13-летняя девочка занимаются сексом. В кадр это, правда, не попало. Это вообще законно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

"Первый канал" зарегистрирован Роскомнадзором как средство массовой информации (свидетельство ЭЛ N 77-50252 от 07.06.2012). В соответствии со статьей 4 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2124-1 "О средствах массовой информации" не допускается использование СМИ для распространения материалов, пропагандирующих порнографию. Таким образом, если этот вопрос вдруг дойдет до суда (что вполне может случиться, ибо Россия богата всякими Милоновыми и Мизулиными), то вопрос о том, порнография это или нет, скорее всего, будет вынесен на экспертизу.

Также следует отметить, что в случае, если данная сцена подпадает под критерии, установленные соответствующими статьями Федерального закона от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", то перед показом серии должен высвечиваться соответствующий знак ("16+" или "18+").

Наверное не законно, но может если первый канал имеет какое-то особое разрешение на проведение имеющихся сцен то это может быть вполне законно.

Roman Shevchukотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить